• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Катерина Бутушина Дебютант

Вы не успели погадать в Сочельник? Не беда!

Гадание всегда было очень распространено среди славян. Им занимались как знахари, колдуны и кудесники, так и простые смертные. Ещё в древней Руси в длинные зимние вечера девушки собирались, коротая время, и пытались узнать, что же их ждёт в скором будущем. Гадать можно практически всегда, но особенно отчётливо и ясно можно предугадать своё будущее в период с 6-го по 19-е января. Но если Вы не успели погадать в это время, не отчаивайтесь! По четвергам Вы сможете осуществить свою мечту и заглянуть в будущее, потому как именно по четвергам гадание более точное.

Итак, Вы собрались гадать, но не знаете, как? Не беда! Здесь приведены несколько примеров гадания, которые наиболее популярны, а также указаны некоторые правила гаданий.

Гадать ни в коем случае нельзя в одиночестве или вместе с мужчинами (мальчиками, юношами). Пригласите подруг, но только такое количество, чтобы вместе Вас получилось трое, пятеро или семеро. Также не забывайте, что во время гадания нельзя скрещивать ноги, это «запутывает» те предметы, с помощью которых Вы делаете обряд, и необходимо снять с себя всё, что Вас опоясывает (кольца, браслеты, ремни). Если Вы гадаете уже после 19-го января, тогда лучше всего делайте это в четверг, как я уже сказала, убрав из комнаты все иконостасы, сняв с себя крест и освящённое кольцо, если такое имеется.

Гадание первое: По теням

Возьмите целый лист бумаги (из газеты, журнала, или обычный белый лист — роли не играет). Этот лист надо скомкать так, чтобы он стал бесформенным, но также, чтобы не было явной формы шара. Нужно, чтобы остался лишь контур, напоминающий что-то округлое. Скомканную бумагу надо положить на опрокинутую на стол тарелку и поджечь при помощи спички. Когда всё догорит дотла, осторожно поднесите тарелку к стенке, аккуратно поворачивайте тарелку, пока не обрисуется какая-либо тень, которая Вам и подскажет, что Вас ожидает.

Гадание второе: Свечка и записки.

Берёте тазик, наполняете наполовину водой. На его края вешаете записочки, с надписями вниз и внутрь. В этих записочках пишете разные события, которые вообще бывают: свадьба, рождение, беременность, смерть, болезнь, радость, дорога, удача, счастье, безумная любовь, и т. д. Далее возьмите маленькую плавающую свечку. Если таковой нет, можно взять маленький огарочек ёлочной свечи, установленный в половинку скорлупы грецкого ореха. Тот, кто гадает, опускает свечу посередине тазика на воду. Двигать свечку или тазик категорически воспрещается, дуть тоже. Какую записку свечка подожжёт, то и ожидает Вас в будущем.

Гадание третье: Ботинки

Поставьте шесть абсолютно разных ботинок (фасон ботинок или их хозяин тут не важны). Положите в них шесть следующих предметов, соответственно в каждый по одному:
соль — горе
монетка — к деньгам
игрушка — беременность
кусочек хлеба — сытая жизнь
кольцо — жених, свадьба
конфета — сладкая жизнь.
Девушка вытаскивает наугад подряд три предмета. Потом меняет их местами так, чтобы следующая гадающая персона этого не видела.

Существует масса интересных гаданий: карточных, со свечами, кольцами, водой, тенями, обувью и другими предметами. Но сколько бы способов заглянуть в будущее не было, нам всё равно не суждено узнать того, чего нам не надо знать. Не увлекайтесь играми с тёмными силами, ведь гадание, хоть это и развлечение, является богохульством. Не зацикливайтесь на этом, ведь в жизни есть намного больше развлечений — ярких, интеллектуальных, захватывающих!

Статья опубликована в выпуске 14.01.2007
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: