• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Кристина Джусти Мастер

Что такое гидромеханопилинг и зачем он нужен?

Новейшие процедуры в салонах красоты порой просто ставят в тупик одними названиями. Думаю, неплохо познакомиться поближе с интересными и полезными процедурами, тогда, отправляясь в центр красоты, вы будете подготовлены и будете знать, как проводится и что вам даст выбранная процедура.

Grekov Shutterstock.com

Гидромеханопилинг — совсем не сложная и в буквальном смысле гениальная косметическая процедура, потому что она подразумевает шлифовку кожного покрова, насыщает лечебным раствором с разными активными компонентами обработанную область кожи. В состав раствора включаются ингредиенты, которые, в первую очередь, напрямую зависят от поставленной задачи выполнения процедуры и также от состояния кожи.

Важно отметить, что уже после первого сеанса вы сможете увидеть результаты. Процедура абсолютно комфортная, не требующая анестезии, и проводится без каких-либо инъекций. Что же дает нам гидромеханопилинг?

Во-первых, чистка лица аппаратом для микродермабразии осуществляет микрошлифовку кожи на уровне необходимой глубины и, с одновременным введением лекарственных компонентов до уровня дермы, позволяет глубоко очищать кожу и параллельно лечить всевозможные ее состояния при минимальной затрате времени.

Эффекты гидромеханопилинга:

 — видимое разглаживание морщин;
 — комплексный серийный подход для лечения акне, а также выявление и устранение причин их появления;
 — аппаратный пилинг;
 — удаление растяжек;
 — эксфолиация — удаление мертвых клеток с верхнего слоя кожи и насыщение с глубоким проникновением в кожу активных компонентов в виде сывороток, концентратов и различных растворов с лекарственными препаратами при помощи механической шлифовки;
 — подготовка кожи для лечения гиперпигментаций, лазерных или фотопроцедур.

Лечебные растворы, используемые для гидромеханопилинга:

Концентрат с тремя активными веществами: Л-карнитин (5%), кофеин (1%), коэнзим А, который в сочетании с Л-карнитином расщепляет жирные волокна кожи.

Омолаживающий концентрат, который основан на гиалуроновой кислоте. В его основу входят ретинол и Витамин С, которые стимулируют выработку фибробластов кожи, коллагена и увеличивают насыщение кожи кислородом.

Концентрат на основе церамидов группы 1, 3 и 6, лактилата натрия для чувствительной кожи с разглаживающим эффектом и холестерола. Избавляет от морщин, увеличивает эластичность кожи, сохраняет и удерживает необходимое количество воды в коже.

Осветляющий или отбеливающий концентрат. Он в идеале подходит для борьбы с гипер-кератозами, раздражениями на местном уровне, лечением акне и различными бактериальными возбудителями. Для этого используется фито-концентрат с содержанием масла чайного дерева, масла ромашки, морковного сока, алоэ вера и зеленого чая.

Как проходят процедуры гидромеханопилинга

С помощью специальной абразивной насадки с регулятором мощности вакуума обрабатываемый участок кожи равномерно шлифуется, и вместе с этим происходит введение лечебных концентратов. Все загрязнения, комедоны и омертвевшие чешуйки кожи попадают в своеобразный резервуар, который позволяет убедиться в результате проделанной процедуры, а поверхность кожи идеально выравнивается и становится гладкой, ухоженной и чистой. Именно благодаря удалению рогового слоя с поверхности кожи лекарственные сыворотки и концентраты беспрепятственно проникают внутрь, вплоть до уровня дермы, где их задача — лечебное, тонизирующее воздействие и насыщение клеток антиоксидантами.

Оборудование для чистки лица с применением аппаратов с алмазными абразивными системами для микродермабразии или же аппараты с применением песка, которые являются основой шлифовки, не имеют схожести с аппаратом для гидромеханопилинга. Он подходит даже тем, кто не может применять процедуру химического пилинга или алмазной микродермабразии.

Вот такая чудо-процедура гидромеханопилинг. Надеюсь, что вы воспользуетесь этой информацией для вашей красоты и здоровья.

Будьте красивыми!

Статья опубликована в выпуске 12.04.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: