• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Инна Ковальчук Дебютант

Как казаться выше? Корректируем рост при помощи одежды

У многих из нас есть друзья, желающие выглядеть чуть выше, давайте поможем им, а может быть, даже себе! Максимум, что знает об этой теме прекрасная половина человечества, так это то, что каблук поднимает нас над землей. Но не всегда, надев каблуки, мы «вырастаем». Что же делать? Давайте рассмотрим все варианты.

PHB.cz (Richard Semik) Shutterstock.com

Обувь

Итак, обувь! Какая же обувь «возвысит» нас в глазах окружающих? Та, которая подобрана в цвет ноги. Что это значит? Если вы надеваете телесные колготки, значит, и обувь должна быть телесная. С джинсами уместна серо-синяя обувь. А с черными брюками, соответственно, черная. Если у вас цветная обувь, не бойтесь надеть колготки в тон. Только будьте аккуратны со слишком яркими цветами чулочных изделий, иногда они уместны только на вечеринке в честь Хэллоуина. Хорошо, если выбранная вами обувь будет еще и на каблуке, хотя бы на небольшом. Все дело в том, что у женщин физиологически ноги короче, чем у мужчин. Именно поэтому прекрасная половина человечества должна быть благодарна великому Леонардо да Винчи за изобретение каблуков.

Комплект

Самый удачный комплект с точки зрения коррекции фигуры — это монохромный. Иными словами, в комплекте используется один цвет, однако разных оттенков. Так, например, темно-синие брюки можно надеть с топом цвета морской волны и бирюзовым жакетом. В основе всех этих цветов лежит синий цвет. Эта оптическая иллюзия поможет вытянуть вашу фигуру вертикально, и вы станете выше.

Юбка

Какая длина юбки опасна для роста? Это юбка миди (длина до середины икры). Чем же она опасна? Она изменяет ваши пропорции, делая ноги короче. Но есть еще более страшное сочетание, которое укорачивает ваши ноги: темные балетки/ботильоны/сапоги до середины икры + телесные колготки + темная мини-юбка. Будьте внимательны!

Выбирайте юбку с завышенной талией, длиной до колена, это самая удачная длина с точки зрения коррекции роста. При этом талия должна быть подчеркнута поясом или блузкой, заправленной в юбку. Тем самым вы не нарушите пропорции вашей фигуры и станете зрительно чуточку выше.

Брюки

Если вы носите зауженные брюки, они могут быть длиной до щиколотки либо чуть выше. Главное, чтобы они не собирались гармошкой над обувью. Если брюки прямые или клеш, они должны закрывать каблук на 2/3, тогда создается эффект «нескончаемых ног». В случае, если каблук открыт наполовину, вы сразу потеряете этот волшебный эффект.

Блузки, туники, джемпера

Самая опасная длина этих изделий — середина бедра. Она разрушает пропорции тела, зрительно делая торс длинным, а ноги короткими. Усугубить ситуацию можно только, надев верх длиной до середины бедра с контрастным низом, например, с юбкой мини. Отличный выбор: блузка длиной 5−7 см ниже линии талии и туника, заканчивающаяся под ягодицами.

Головные уборы

Самый страшный враг невысоких женщин — это шляпы с большими полями. Выберите лучше шляпку с маленькими полями, смотрящими вверх.

Распущенные длинные волосы тоже зрительно делают вашу фигуру непропорциональной. Выбирайте высокие прически, и будете казаться выше.

Я надеюсь, эти советы помогут стать вам чуточку выше, может быть, даже над собственными комплексами.

Статья опубликована в выпуске 3.09.2013
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (5):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: