• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Крыжко Мастер

Мадрид. Что можно посмотреть в городе?

Мадрид — одна из самых красивейших столиц мира. И один из самых привлекательных для туристов город. Само название его звучит, как освежающий фруктовый коктейль. А в переводе с арабского «Мадрид» означает «полноводный источник». Так чем же он так привлекателен?

Bertl123 Shutterstock.com

Этот город обладает колоссальным художественным и культурным наследием. В нем дивным образом сочетаются средневековая аутентичная архитектура и крупные современные бизнес-центры, прекрасные парки, интереснейшие музеи и одни из лучших в Европе ночные клубы. Любой гость города найдет в нем что-нибудь по душе.

Аэропорт Мадрида расположен всего в двенадцати километрах от города. А прямые рейсы в него осуществляют практически все авиакомпании мира.

Континентальный климат испанской столицы делает ее гостеприимной практически в любое время года. Лето здесь — жаркое, но очень короткое. Зима — прохладная и дождливая. А осень и весна — просто идеальны для туристических визитов.

Безусловно, пары дней будет мало, чтобы познакомиться с городом и хотя бы бегло посмотреть все его достопримечательности. Дворцы, площади, церкви, музеи и парки Мадрида стоят того, чтобы увидеть их своими глазами.

Знаменитый мадридский музей Прадо — это драгоценная шкатулка, хранящая уникальные коллекции живописи, скульптур и ювелирных украшений не только местных мастеров, но и голландских и итальянских художников.

Мадридский Королевский дворец — одна из самых популярных иллюстраций на почтовых открытках. Признаться, в реальности он выглядит не менее красочно. Это официальная королевская резиденция. Внешнее и внутренние убранство дворца просто поражает. Интерьеры здания украшены произведениями искусства — полотнами известных мастеров. Кроме того, во дворце хранится эксклюзивная коллекция оригинальных скрипок Страдивари, а также немало старинного оружия. Перед входом во дворец находится огромная площадь. На ней установлен памятник известному персонажу Мигеля де Сервантеса — Дон Кихоту.

Знаменитый стадион Сантьяго Бернабеу популярен среди любителей футбола. Не только матчи местного «Реала», но и крупнейшие европейские футбольные поединки проходят на этом стадионе. Выглядит он фантастически! К тому же, вмещает 80 тысяч зрителей, которые создают просто нереальную болельщицкую атмосферу.

Церковь Сан-Антонио сохранила свой оригинальный неоклассический стиль. Здание было отреставрировано. Сейчас там находится городской музей. Место уникально тем, что в нем собрана редкая коллекция фресковой живописи. С 1905 года это место объявлено национальным памятником.

Мадрид замечательным образом сочетает в себе дух времени и темп современной Европы. Что такое атмосфера Мадрида — не передать словами. Стоит лично приехать, вдохнуть его воздух, прогуляться по паркам и площадям, выстоять очередь в крупнейшие музеи, посидеть в уютных кафе и заглянуть в сувенирные лавки.

Кстати, цены на проживание в Мадриде — весьма разные. Каждый турист сможет найти место на свой кошелек — от шикарных пятизвездочных отелей до демократичных маленьких хостелов. Единственное, на что нужно обращать внимание при поселении — это расположение гостиницы или хостела. Лучше, если до основных достопримечательностей вы сможете дойти пешком.

А вообще, Мадрид — очень солнечный и очень гостеприимный. Все, кто побывал в нем однажды, обязательно оставили монетку в одном из фонтанов, символизирующую желание возвратиться вновь.

Статья опубликована в выпуске 8.08.2014
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: