• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Кардаполова (Anyak)

Техника и Интернет Как выбрать мобильник?

Еще несколько лет назад мы спокойно обходились без мобильных телефонов. Теперь даже сложно представить себе, как можно жить без него. Ведь не иметь телефон — значит быть оторванным от мира. Человек вынужден приобрести его хотя бы потому, что для его друзей и коллег по работе это основное средство общения.

  5

Обучение Что такое Болонский процесс?

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». Соглашаясь со словами классика, можно сказать, что любые перемены в системе образования касаются всех.

  5
Подкаст

Растения Что такое бонсай?

Возникает вопрос: зачем японцы, любящие природу интеллигентные люди, так издеваются над бедными растеньицами?

Людям всегда мало того, что дает им природа. Они пытаются совершенствовать и изменять мир вокруг себя. Один из результатов такого стремления и есть бонсай — миниатюрное деревце, выросшее в неглубокой посудине, размером не больше обычного комнатного цветка. Бонсай является неотъемлемой частью модной сейчас японской культуры.

  22

Культура Откуда взялся плюшевый мишка Teddy Bear?

Невозможно представить себе декорацию детской комнаты в любом фильме без примостившегося на полке или кровати плюшевого медвежонка-Тедди. Ведь всем известно, что он — любимая игрушка многих поколений детей, сделавшаяся за все годы своего существования их лучшим другом.

  7