• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Наиля Давлетова Дебютант

Какие стрессы блокируют наши чакры?

Функции чакр демонстрируют неотделимость здоровья от судьбы. Каждая отвечает не только за состояние тех или иных органов, но и конкретных аспектов судьбы.
Чакры невозможно увидеть физическим зрением, так как эти энергетические центры расположены в тонких телах человека, в многомерном мире, в физическом теле их нет.

Поражаются чакры в зависимости от природы страха:

VII чакра -проблемы веры.
VI чакра — проблемы равновесия мира рассудка и мира эмоций.
V чакра — проблемы общения с людьми.
IV чакра — проблемы любви.
III чакра — проблемы власти.
II чакра — сексуальные проблемы.
I чакра — проблемы жизненной силы.

Зная, какие чакры у Вас не функционируют, Вы сможете узнать, в чем причина Ваших проблем.
Рассмотрим их, начиная с нижней.

I ЧАКРА (МУЛАДХАРА)

Коренная, управляет костной системой, ногами, толстым кишечником. Расположена между половыми органами и анусом (основание позвоночника). Физическая сила, стабильность. Несет человеку силу, уверенность, могущество, спокойствие, терпение. Являет собой желание жить.
Отвечает за связки, клетки, спинной мозг, кости, позвоночник, зубы, ногти, прямую кишку, мочеполовую систему, половые органы, толстую кишку, основание таза и промежность.

Проблемы с чакрой проявляются в виде: слабости, вялости, синдрома хронической усталости, снижении тонуса, тревоги, страха. Человек легко раздражается. Становится вспыльчивым, истеричным. С утра может чувствовать себя разбитым или быстро устает.

Сбой в I чакре ведёт к заболеваниям: крови, опорно-двигательного аппарата, ожирению, запорам, проблемам с простатой, тревоге, беспричинному страху, фобиям, материальной нестабильности, жадности.

Стрессы, которые могут блокировать I чакру: Чувство страха. Неверие в собственную жизненную силу. Отсутствие желания жить, депрессия. Отрицание физической силы — к чему сила, я умный. Желание спасовать перед жизнью, убежать. Злоба к тем, кто жизнестоек и энергичен.

II ЧАКРА (СВАДХИСТХАНА)

Сексуальность и деторождение. Семейное счастье. Расположена на 3−4 см. ниже пупка. От её работы зависит: влечение к противоположному полу, сексуальность, часть творчества, отношения с детьми, все детородные органы, коммуникабельность, энергичность, самодостаточность.

Когда она в равновесии, то приносит чувство уверенности и творческий заряд, дает крепкую семью со здоровыми детьми.
«Завязанный» венец — это слабое функционирование II и/или IV чакры. Тогда женитьба и семейное счастье почти невозможны. Что происходит?

В зависимости от целого ряда факторов (сила колдуна, давность, обилие собственных грехов или добродетелей):
1. Девушка, какой бы хорошей и красивой не была, вообще не может выйти замуж.
2. Может выйти замуж, но разведётся (как правило, брак распадается до 3 лет).
3. Замужество — развод, замужество — развод и так много раз.
4. Не может иметь детей, выкидыши, либо дети рождаются мёртвыми. Может иметь детей, но с уродствами, наследственными заболеваниями (родовые проклятия) или они будут болеть, иногда тяжёлыми заболеваниями, вплоть до смерти.
5. Супружеская неверность, венерические заболевания.
6. Отвращение к сексу или, наоборот, сексуальная распущенность.
7. Весь спектр сексуальных извращений, многие из которых являются тяжелыми заболеваниями, задевающие и психическое здоровье.

Распространённые стрессы, которые блокируют II чакру: Неспособность любить противоположный пол. Обвинение другого для сокрытия собственных ошибок. Чувство вины и неполноценности. Рутинный секс без любви. Разочарования в сексуальной жизни. Подавление собственной страсти, сдерживание своей сексуальности. Требовательность в отношении партнера. Отрицание своего пола. Чувство стыда за партнера или себя. Отношение к сексу как к мерзкому, аморальному занятию. Страх, что я не на уровне. Злоба и желание причинить боль другому. Не признаёт, что секс восстанавливает жизненную силу.

III ЧАКРА (МАНИПУРА)

Хранилище энергии, необходимой для жизни в этом мире. Чакра солнечного сплетения, или пупочная чакра. Успех, воля, удача, богатство, интеллект.

Нарушения приводят к заболеваниям ЖКТ, сахарному диабету, нарушениям пищеварения, болезням печени, желчного пузыря, селезенки, почек и надпочечников, повышенной нервозности, психическим заболеваниям.

Стрессы, блокирующие III чакру: Злоба, неудовлетворенность. Жадность. Властвовать можно страхом, угрозой, подозрением, слезами. Отсутствие радости по отношению к себе и другим. Комплекс неполноценности, отрицание своих физических потребностей (также отрицание любви и секса). Тесная взаимосвязь с матерью, зависимость от других людей. Нежелание понять и поверить в свои чувства. Нежелание быть здоровым.

IV ЧАКРА (АНАХАТА)

Сердечная. Самая важная. В ней присутствуют все качества личности. Сострадание, милосердие.
От неё зависят межличностные отношения, любовь, семейное счастье. Неисправная работа приводит к бронхиальной и сердечной астме, гипертонии или гипотонии, дистонии, сердечным и лёгочным заболеваниям, проблемам с руками, кожей.

Стрессы, блокирующие IV чакру: Чувство вины перед любимым. Мне не отвечают взаимностью. Подавленная любовь. Все препятствуют мне жить так, как надо. Меня не любят, я не достоин любви. Возможно подавленная любовь. Мне все безразлично. Мир жесток, кто сильнее тот и правит.

V ЧАКРА (ВИШУДХА)

Горловая. Управляет общением, творческой деятельностью, самореализацией, коммуникабельностью. Вдохновение, удачливость. Интуиция, способность к телепатии.

При нарушении работы чакры страдают верхушки лёгких, бронхи, гортань, щитовидная железа, челюсть, язык, голосовые связки, нарушается гормональный обмен, нервная система (бессонница, неврозы, тики, заикания).

Распространённые стрессы, блокирующие V чакру: Проблемы в общении с миром. Чувство беспомощности. Неспособность жить своей личной жизнью. Неумение принять то, что даёт жизнь. Непонимание своих желаний. Обвинение других. Убеждение, что все хотят мне плохого. Никому нет до меня дела. Чувство отверженности. Страх перед неудачами.

VI ЧАКРА (АДЖНА)Чакра «третьего глаза»

Отвечает за озарение, находится между бровями. Энергии, лежащие в основе силы: интуиция, ясновидение, исполнение желаний, индивидуальность.
Действие на участки тела: мозжечок, уши, нос, нижняя часть головного мозга, носовые пазухи, лицо, нервная система, управляет левым глазом.

Стрессы, блокирующие работу VI чакры: Обидчивость. Конфликт между миром чувств и миром разума. Желание получить больше. Крах радужных планов. Недовольство своей внешностью. Страх перед ответственностью. Протест против всего. Нестабильность чувств. Нежелание ничего делать.

VII ЧАКРА (САХАСРАРА)

Чакра Абсолюта, Божественная (область темени). Через неё поступает чистая космическая энергия. У всех детей она открыта полностью. У обычных людей открыта на ¼ часть, у более продвинутых на ½. У целителей открывается полностью.

Совершенство, вера в свои духовные возможности. Отвечает за нервную систему, череп, правый глаз и левый отдел головного мозга.

При проблемах с чакрой: головные боли, нервозность, нервные и психические расстройства, вплоть до полного умопомешательства.

Стрессы, блокирующие работу VII чакры: Отсутствие веры в себя и душевного покоя. Отсутствие целей. Неверие в свою духовность и в свои способности.

Существует большое количество эзотерических направлений и практик. Каждый выбирает то, что ему по душе. Важно понимать, что причины всего, что с нами происходит внутри нас самих, в голове, мыслях, словах, поступках. Искать причины заболеваний и проблем в себе.

Весь окружающий нас мир состоит из энергий, разной плотности и вибраций. Наши вибрации притягивают к себе такие же. Проблема, болезнь — это крик тела о накопленных негативных энергиях, признак сбоя в тонкой энергетике. Но мы можем всё изменить. Мы можем радоваться и быть счастливыми!

Часть материалов использована из книги «Памятка для пациентов» Эмиля Багирова.

Статья опубликована 3.08.2011

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: