• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Чуканова

Психология Как бросить курить? Личный опыт психолога

Как бросить курить? Личный опыт психолога

Врачи утверждают: курение — психопатологический симптом. Действительно, намеренное причинение себе вреда не очень здравый поступок. К тому же, курильщики причиняют вред еще и другим, даже если эти другие тоже курят. Интересно, что обычно не только некурящие, но и курящие люди уверены в том, что курильщики курят потому, что они сами этого хотят, отрицая существование зависимости.

  6

Психология Что такое психологический стресс?

Что такое психологический стресс?

Стресс — это типичная реакция организма на экстраординарные условия. Ганс Селье изучал преимущественно физиологические проявления стресса. Однако понимая стресс как физиологическую реакцию, мы забываем о том, что без психики никакая реакция организма на ситуацию невозможна.

  20

Психология Как пережить стресс?

Как пережить стресс?

Понятие стресса настолько прочно вошло в нашу жизнь, что мы уже не представляем себе, как можно жить без него. Автор термина «стресс», американский психофизиолог Уолтер Брэдфорд Кеннон, понимал под ним реакцию «бороться или бежать». Создатель современной концепции стресса, канадский врач Ганс Селье, долгое время изучал его под названием «адаптационный синдром». Одновременно подобное явление изучалось Зигмундом Фрейдом в психоанализе, в теории

  11