• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Катя Чековска (луни)

Культура «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Зачем вернулся Джек Ричер?

«Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Зачем вернулся Джек Ричер?

В октябре на экраны вышел фильм «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (2016 год, США). Майор армии Джек Ричер после перерыва вернулся в родное 110-е подразделение военной полиции, которое раньше возглавлял. С какой целью он вернулся и что его там ожидает?

  0

Культура Получился ли из Дуэйна Джонсона комедийный актер?

Получился ли из Дуэйна Джонсона комедийный актер?

«Полтора шпиона» (США, 2016 г.) — высококачественная, умная комедия, созданная по всем законам жанра. Динамичная, ироничная, на вкусы любого зрителя. Не существует человека, который не получит удовольствия от просмотра. Создатели учли предпочтения, интересы и менталитет всех возрастов. Отдыхайте, смейтесь,

  1
Афиша

Культура Спектакль «Пастернак. Сестра моя - жизнь». Зачем ходить в театр?

Спектакль «Пастернак. Сестра моя - жизнь». Зачем ходить в театр?

Можно жить без театра. Многие так и делают. Другие в театр ходят, чтобы узнать, что встречается за границей собственного сознания. Сознание от встречи с театром расширяется. Это помогает жить, в широком пространстве легче дышится. Особенно, если в театре Борис Пастернак.

  1

Культура Спектакль «Возвращение домой». Нужно ли расставаться с ностальгией?

Спектакль «Возвращение домой». Нужно ли расставаться с ностальгией?

Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой представляет спектакль «Возвращение домой» по пьесе Гарольда Пинтера в постановке Ивана Миневцева, премьера которого состоялась 24 и 26 апреля 2016 года на Новой сцене театра.

  0

Культура Опера «Сервилия». Интересен ли сегодня неспешный Римский-Корсаков?

Опера «Сервилия». Интересен ли сегодня неспешный Римский-Корсаков?

В апреле 2016 года в Камерном музыкальном театре имени Покровского состоялась премьера оперы композитора Н. Римского-Корсакова (1844—1908) «Сервилия». Опера «Сервилия» — единственная опера Римского-Корсакова, которая до недавнего времени не существовала в записи. Постановка осуществлена по инициативе и под музыкальным руководством Геннадия Николаевича Рождественского и приурочена к его юбилею. Музыкального руководителя театра, народного

  0

Культура Спектакль «Ворон». Может ли ребяческий сюжет захватить души зрителей?

Спектакль «Ворон». Может ли ребяческий сюжет захватить души зрителей?

Карло Гоцци, автор сказок для театра, подарил многим поколениям постановщиков, сценаристов и актёров возможность самовыражаться в жанре театрального абсурда, пантомимы, трагикомедии, фарса и в остальных театральных реальностях. В 1761 году в Венеции он сочинил «Ворона», взяв за основу сюжет обыкновенной детской сказки из одной неаполитанской книжки под заглавием: «Lo cunto delli cunti».

  0

Культура Фильм «Кловерфилд 10». В каких формах к нам приходят монстры?

Фильм «Кловерфилд 10». В каких формах к нам приходят монстры?

Фильм «Кловерфилд 10» — проект во всех отношениях загадочный: и по исполнению, и по содержанию. Продюсером его является Джей Джей Абрамс. Снимался фильм в обстановке особой секретности от общественности. И сюжет его был непредсказуем до последней минуты. Драма, психология, мистика. Первый трейлер показали буквально 2 месяца назад. Зритель не успел испугаться.

  0

Культура Фильм «Джейн берёт ружьё». Зачем Натали Портман взяла в руки оружие?

Фильм «Джейн берёт ружьё». Зачем Натали Портман взяла в руки оружие?

Лента «Джейн берёт ружьё» (Jane got a gun, 2015) рассказывает историю молодой женщины Джейн. Её возлюбленный отправился на войну, где стал героем, попал в плен и вернулся искать свою невесту лишь через пять лет.

  0
Премьера

Культура Нашёл ли «Квартет И» за восемь лет ещё одну рифму к слову «выборы»?

Нашёл ли «Квартет И» за восемь лет ещё одну рифму к слову «выборы»?

Нашёл ли «Квартет И» за восемь лет ещё одну рифму к слову «выборы»? Нет. Леонид Барац сказал, что это как раз и было одной из причин желания снять вторую часть кинофильма «День выборов». Шутка, конечно. На самом деле всё гораздо мудрёнее.

  0