• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Литвинчук (Шельмина)

Авто-мото Можно ли не сдавать временное разрешение и права?

В вечном споре юристов, судей и сотрудников ГИБДД на тему «Что же делать с временным разрешением» никто никак не может поставить точку. Противоречие действующего законодательства и вольная трактовка не позволяют прийти к единственно правильному решению.

  6

Авто-мото Поворот через встречную полосу: что ждет водителя?

Cколько раз в день водитель совершает такой маневр, как поворот? Десятки! Как известно, траектория движения при совершении поворота может быть разной, и при этом не исключено, что водитель, совершая поворот, наехал или даже пересек линию разметки, разделяющую транспортные потоки.

  1

Авто-мото Что делать, когда вас привлекают к административной ответственности за нарушение ПДД?

Правила дорожного движения – это нормативный акт государства, он закрепляет основные понятия и требования

Ехали-торопились или просто по невнимательности, но факт нарушения, бесспорно, зафиксирован дежурившим неподалеку инспектором ДПС. Что происходит дальше и как себя вести, разберемся в этом разделе.

  5

Авто-мото Как в судах должны рассматриваться дела? Часть 1

«…Рассматривается дело в отношении Иванова Ивана Ивановича…». Примерно с таких слов начинается каждое судебное заседание. Из-за большого потока нарушителей судьи могут рассматривать дела со значительными нарушениями установленных норм и правил, что не может не сказаться на результате.

  1

Авто-мото Что ждет водителя, не уплатившего штраф?

30 дней – это срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ на уплату административного штрафа

Не все водители стремятся сразу же произвести оплату штрафа и спустя какое-то время вовсе забывают о необходимости выполнения этого действия. Что влечет за собой умышленное уклонение или забывчивость? Рассмотрим в этой статье.

  0

Авто-мото В каких случаях к водителю могут быть применены задержание и арест?

Стакан на этой иллюстрации, безусловно, лишний. А вот распечатанная статья, которую вы читаете - очень бы подошла!

За ряд нарушений, допущенных водителем, предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток. Обращаю внимание, что речь идет именно о сроке до 15 суток, но никак не о жестком сроке, равном 15 суткам.

  3
Подкаст

Красота и здоровье Как бороться с зависимостью самочувствия от непогоды?

Медицина в области климатологии и климатотерапии различает пять типов погодных условий, влияющих на здоровье человека...

Мало установить влияние непогоды на здоровье, нужно бороться с зависимостью нашего самочувствия, работоспособности, настроения, наконец, от бесконечных перепадов атмосферного давления, ветра.

  5

Культура Как возникла Ялта?

Когда возникло поселение, на месте которого раскинулся чудесный курорт, точно неизвестно. Но основателями были греки.

  1