• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алла Аллова

Биографии В какие игры играли Бонни и Клайд? История криминального дуэта

Предметы, некогда принадлежавшие криминальной парочке Бонни Паркер и Клайду Барроу, на мировых аукционах оцениваются очень высоко

Предметы, некогда принадлежавшие криминальной парочке Бонни Паркер и Клайду Барроу, на мировых аукционах оцениваются очень высоко: так в 1998 году знаменитый автомобиль бандитов был продан за 250 тыс. долларов, ружье ушло за 69 тысяч, головные уборы оценили в 30 с лишним

  11

Культура Мебельные истории. Как появился стол, а мебель стала «мягкой»?

Очень необычна и удивительна история появления мебели в жизни наших далеких предков. Из атрибутов роскоши, указывающих на высокий статус владельца, стул и шкаф превратились в привычные для нас предметы интерьра.

  0

Культура Мебельные истории. Кто придумал стул и шкаф?

Говоря об истории создания мебели, нельзя не учитывать то, что мебельное производство в древности по праву считалось искусством. Предметы интерьера были доступны лишь богатейшим особам, занимавшим важные государственные посты, а представители нисших сословий не имели возможности комфортно восседать за столом во время трапезы.

  3

Культура Мебельные истории. Кто придумывал мебель?

Вряд ли нам станет когда-нибудь известна разгадка тайны появления мебели. Она наверняка появилась в тот момент, когда женщина начала заботиться о создании уюта и комфорта в своем жилище, заставляя вернувшегося с утомительной охоты мужа изготавливать примитивные, но столь необходимые предметы мебели…

  2

Психология Как обставить дом, не поссорившись со своим темпераментом? Выбираем мебель.

Выбирая для своего дома мебель, мы зачастую руководствуемся функциональностью, качеством, удобством, материалом отделки и, конечно же, ценой. Но, когда дело доходит до выбора цвета понравившейся модели дивана, мы, вроде бы уже и можем представить, какой цвет подойдет к общей гамме обоев и ковров, но среди множества разнообразных предложений наше воображение начинает путаться.

  1
Подкаст

Дом и семья Отпечатки пальцев в древности, или Как родилась дактилоскопия?

Первые доказательства появления дактилоскопии как «зародыша научного знания» находятся в старейшей библиотеке мира, в черепках 22 тысяч глиняных таблиц, которые были найдены в руинах старой Ниневии.

В середине 19 века весь Лондон следил за скандалом, связанным с нашумевшим судебным процессом. Речь шла о наследстве лорда Джеймса Тичборна, который после своей кончины оставил без вести пропавшему сыну миллионы. Дело в том, что в 1854 году некто Кастро объявил себя Роджером Тичборном — тем самым пропавшим сыном, обманув полуслепую мать, десятки свидетелей, врачей и знаменитых лондонских адвокатов.

  6
Подкаст

Мир вокруг нас Давайте будем больше целоваться?

Учеными до сих пор не установлено, как появилась традиция целоваться...

Любите ли вы целоваться? Скорее всего, большинство из вас ответит: «Да». Не секрет, что это не только приятно, но и несет пользу для здоровья. Помимо выброса гормонов счастья и тренировки мышц лица, партнеры во время поцелуя получают по 7 мг жиров, 0,7 мг белков и 0,45 мг различных солей.

  49

Дом и семья Когда и как рассказать ребенку «про это»?

Когда моей доченьке было около 3-х лет, в нашей семье произошел следующий случай: дочка, случайно увидев какой-то рекламный ролик, где показывали молодых людей в нижнем белье, заинтересовалась, почему «…тётеньки такие, а дяденьки другие?». Мы не стали заострять на этом внимание, отделавшись лишь дежурными фразами…

  14

Дом и семья Как выбрать новогоднюю елку? Простые советы в столь тонком искусстве

Подготовка к Новому году — целая наука. В чем встречать, что приготовить, что подарить — вот о чем думает абсолютное большинство жителей планеты в предпраздничные дни. Ну, а как же Новый год, да без ёлочки? Сначала нужно решить, какую елку выбрать — искусственную или живую. Разница очевидна — искусственная прослужит не один год, живая наполнит дом волшебным ароматом. Ухаживать за искусственной красоткой гораздо легче, тогда как иголки живой

  7