• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Евсютин

Животные Отчего болеют домашние животные?

Отчего болеют домашние животные?

Тема развития заболеваний наших питомцев крайне важна и интересна, и ее идею можно было бы сформулировать примерно так: животные болеют из-за нас, мы — из-за животных. С этим следует разобраться.

  6

Психология Откуда берется низкая самооценка?

Откуда берется низкая самооценка?

Для человека с низкой самооценкой свойственны высокая тревожность и низкий уровень сформированности Я-образа — то есть представлений о себе, о своих положительных и отрицательных качествах. Его самооценка напрямую зависит от того, как его оценивают окружающие, из-за чего он попадает в эмоциональную зависимость от них. Почему?

  13

Психология Какая у вас самооценка?

Какая у вас самооценка?

Мы не рождаемся с уже заложенной в нас самооценкой — высокой или низкой; она формируется в самом раннем детстве, в основном до трехлетнего возраста. И формируют ее, конечно же, окружающие нас люди — наши родные и близкие, и в первую очередь — наши родители.

  8

Психология Кто я - мальчик или девочка?

Кто я - мальчик или девочка?

Кто я — мальчик или девочка? На этот вопрос ответ мы получаем также в самом раннем детстве, и в дальнейшей жизни ведем себя соответственно полученному ответу, независимо от того, к какому полу мы относимся на самом деле.

  26

Психология На что я способен, или Как формируется самооценка ребенка?

На что я способен, или Как формируется самооценка ребенка?

Безусловно, наша самооценка формируется нашими родителями. Если у родителей занижена самооценка и они мало доверяют друг другу, то они будут ожидать, что их ребенок повысит их самооценку, будет продолжением их самих и компенсирует те недостатки, которые, как они считают, у них есть.

  3