• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виталий Ростовцев

Мир вокруг нас Общественная деятельность в образовании - это как?

Общественная деятельность в образовании - это как?

Для школьников регулярно проводятся олимпиады, где выявляется уровень их подготовки, сообразительности и некоторые другие качества. При этом возможности проявить эти качества для решения серьёзных жизненных задач почти не предоставляли.

  0

Красота и здоровье С чего начинается здоровье?

С чего начинается здоровье?

Здоровье тесно связано с питанием и окружающей средой, которые непосредственно влияют на физическое состояние человека, а оно, в свою очередь, отражается и на умственном, и на душевном состоянии. Существует и обратная связь в этой последовательности.

  3

Обучение Вопросы к детям и вопросы у детей. Насколько это важно?

Вопросы к детям и вопросы у детей. Насколько это важно?

Дети склонны глубоко осмысливать и тонко чувствовать весь окружающий мир, они способны к очень сильным переживаниям. Даже без вопросов со стороны взрослых, свои вопросы у них всё равно возникают, и они порой поражают.

  5

Обучение Знание и нравственность. Какая наука нам нужна для счастья?

Знание и нравственность. Какая наука нам нужна для счастья?

Образовательные программы направлены на усвоение предметных знаний и зачастую без акцента на их нравственном приложении. Но ведь образование как раз и способно заложить духовно-нравственные, общекультурные, социальные основы любой деятельности, помочь гармоничному развитию человека, осознающего и чувствующего свою ответственность за жизнь вокруг и за будущее.

  11

Мир вокруг нас Социальные и семейные отношения - что главное?

Социальные и семейные отношения - что главное?

Государство состоит из людей. Именно от них, а точнее сказать, от нас, от наших личных качеств, от наших взаимоотношений и отношения к самим себе, к своей стране и к жизни зависит облик всей страны — нынешней и будущей.

  14

Еда и кулинария Бездрожжевой хлеб - он какой? Он дикодрожжевой!

Бездрожжевой хлеб - он какой? Он дикодрожжевой!

Бездрожжевой хлеб — вы его пробовали?.. Пробовали делать? А если делали, то пробовали уж наверняка. И как? Всё получилось, всё понравилось? Не очень? Что не так? Давайте вместе разберёмся. И вы впервые или снова попробуете сделать свой, особенный, неповторимый хлеб.

  8

Мир вокруг нас Как нам улучшить жизнь, начав с себя? Питание и экология

Как нам улучшить жизнь, начав с себя? Питание и экология

Земля способна жизнь давать и эту жизнь приумножать. Но землю можно засорять, жизнеспособности лишая. Подобным образом ведь кто-то и к себе относится (и я когда-то относился, если честно) — свой организм искусственным, ненатуральным, вредным наполняя, сам человек в нём силу жизни уменьшает.

  7

Мир вокруг нас Творчество в образовании - на что обратить внимание? Компьютерное творчество

Творчество в образовании - на что обратить внимание? Компьютерное творчество

Сфера творчества является одной из основных в продвижении различных технических новинок на рынок, однако зачастую без учёта последствий для жизни в целом. Передаваемые посредством разных видов творчества образы также недооцениваются и могут оказывать непредсказуемое, даже негативное влияние на жизнь общества.

  4

Мир вокруг нас Творчество в образовании - на что обратить внимание? Ручное творчество

Творчество в образовании - на что обратить внимание? Ручное творчество

Несмотря на то что видов творчества очень много и некоторые из них возникли очень давно, перспективам развития творчества уделяется недостаточно внимания. Из-за этого появляются такие технологии и материалы, применение которых в результате может причинить вред как здоровью человека, так и окружающей среде.

  0