• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Игорь Андришак (igormorana)

Мир вокруг нас Чем интересна современная Англия?

Англия — самая большая административная часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население составляет более 82,5% от всей численности населения Великобритании. Англия образовалась в результате объединения когда-то враждующих графств в 927 году. Название страны произошло от названия одного из германских племён — англов.

  2

Техника и Интернет Как установить WordPress?

Как нужно вести личный блог, подробно расскажет соответствующий раздел журнала ШколаЖизни.ру. Там можно найти исчерпывающую информацию о том, зачем нужен блог в принципе, о том, как создать популярный блог, о том, как заработать на блоге, а также множество других полезных материалов, каким-либо образом касающихся блогосферы и ведения онлайн-дневников.

  1

Культура Откроется ли тайна Стоунхенджа?

Доктор Уилмор Тревер назвал это гигантское сооружение «Каменная загадка в самом центре Европы». Стоунхендж расположен в Англии и считается одним из древнейших сооружений этой страны. Считается, что строительство этого каменного гиганта совершалось в три этапа, а сама постройка этого мегалитического сооружения велась между 3500 и 1100 до н.э.

  2

Подкаст

Культура Чье имя носит Биг-Бен? История самых известных в мире часов

Сами часы изготовлены из бирмингемского опала, часовые стрелки отлиты из чугуна, а минутные стрелки изготовлены из листа меди...

До сих пор нет точного определения того, откуда же происходит имя «Биг-Бен». Колокол этих часов слышат жители всего мира, их бой ВВС передают ежечасно. Туристов в само здание Биг-Бен не пускают. Башня Биг-Бен имеет высоту 96 метров, а подняться наверх представляется возможным только по маленькой винтовой лестнице. Ровно 334 ступени ведут наверх. Наверху башни есть только одна небольшая площадка, в центре ее и находится этот окутанный

  7

Техника и Интернет Что такое IT-аутсорсинг и кто такие аутсорсеры?

В век информационных технологий и глобальной компьютеризации практически вся бизнес-деятельность мира зависит от компьютерной техники. Но, несмотря на это, многие компании не считают нужным нанимать в штат системного администратора. Обычно руководители фирмы говорят: «А зачем? Ведь и так все работает».

  7

Техника и Интернет Что такое Google SandBox, или «песочница Google»?

Многие люди, которые занимаются созданием и продвижением интернет-сайтов, слышали о таком явлении, как «песочница» поисковых систем, а в частности — «песочницы» поисковых систем Google (для англоязычного сегмента Интернета) и Яндекса (для русскоязычного Интернета).

  9
Подкаст

Деньги Откуда в Британии деньги? История фунтов стерлингов

Название британской денежной единицы «фунт стерлингов» происходит от слова «pondus» (название на латинском, обозначающее вес, тяжесть) и «sterling» (английское — серебряная монета). Фунт стерлингов используется с ХII века, 1 фунт стерлингов равен 100 пенсам.

  0