• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Крус Мендоса (Мандося)

Красота и здоровье Почему мужчины не спешат к урологу?

Есть такие болезни, о которых упоминать просто… неудобно! Даже к врачу обратиться как-то неловко. Но когда, что называется, «припрёт», да так сильно, хоть караул кричи — другого выхода, кроме как отдаться в лапы эскулапа, не существует. Вот и приходится, превозмогая стыд, брать талон на прием к урологу.

  12

Культура Как научиться танцевать фламенко?

Едва заслышав слово «фламенко», многие тотчас представляют себе знойную брюнетку Кармен с зажатой в зубах алой — как кровь! — розой и в пышной юбке, которая словно пенится бесчисленными воланами. Кармен сверкает черным колдовским глазом, Кармен вздергивает плечом так, что сердце замирает от предчувствия какой-то щемящей тайны… Пронзительный плач гитары, завораживающее душу пение… Кармен танцует

  4

Красота и здоровье Как научиться вставать всегда с той ноги?

Что мы обычно говорим, если вдруг нарвёмся на чужую раздражительность? «Человек не с той ноги встал». И окружающие сочувственно закивают в ответ головами. «Не с той ноги встать» — состояние, знакомое многим. А кто виноват? Чаще всего виноват… будильник. Да-да, обычный, вполне себе безобидный (пока молчит) будильник.

  26

Мужчина и женщина Мужчина, вы что, беременный?

Как-то мои малыши обсуждали между собой вопрос, кто из них старше и почему. Женя доказывал Владику: «Потому, что меня мама раньше родила!» На что Владик уверенно и даже с некоторым превосходством ответствовал: «А меня — папа!» Помню, мы с папой тогда здорово смеялись.

  23

Культура Что такое Катаклизмос? Праздники Кипра

Фонтан «Афродита». Кипр

Один из древнейших праздников, который празднуют на Кипре вот уже почти две тысячи лет — это Катаклизмос. В переводе с языка эллинов «катаклизмос» означает «потоп» — мы нередко слышим про природные катаклизмы в метеосводках, и связь этого слова с летним праздником может вызвать у нас, русских, легкое недоумение.

  8

Мужчина и женщина Любовь по правилам и... без?

Вы смотрели лирическую комедию «Любовь по правилам и… без», где неувядаемый Джек Николсон выступил в роли молодящегося Дон Жуана? Он активно «клеился» к молоденьким, но истинное чувство вдруг возымел к даме-ровеснице, которую играет 58-летняя Диана Китон. Немолодая, но прелесть, что за душка, актриса не побоялась обнажиться в кадре, за что и удостоилась номинации на «Оскара» и «Золотого глобуса».

  11

Мужчина и женщина Бабушки-старушки: много ли секса им надо?

«Кто-то сказал, что «любви все возрасты покорны», а сексу и подавно. Впрочем, секс — это тоже любовь, только плотская. Кто сказал, что в старости не нужен секс, ласки? На самом деле, секс в пожилом возрасте очень нужен, и немолодые люди без него не могут жить полноценно. Пусть пожилые не столь подвижны и гибки, пусть их тело не так красиво как у молодых, но по темпераменту они ничуть не уступают им, а порой даже могут «заткнуть за пояс». К

  37

Красота и здоровье Что делать, если врач послал на три буквы?

— Как «что»? — ответите вы. — В суд на него подать! Да как он смеет-то? Врач все-таки… Прошу прощения за такие шуточки — три буквы совсем не те, что вы подумали. Это УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ, МРТ… Наверное, немногие из вас хоть раз в жизни, но обследовались по этим параметрам. Однако и записным здоровякам вряд ли удастся когда-нибудь избежать получения такого направления — «на три буквы». Для тех, кому еще не довелось, но все равно придется

  36

Мужчина и женщина Почему я хочу такого, как Путин?

«Я видела его вчера в новостях, Он говорил о том, что мир на распутье. С таким, как он, легко и дома, и в гостях, И я хочу теперь такого, как Путин. Такого, как Путин, полного сил, Такого, как Путин, чтобы не пил. Такого, как Путин, чтоб не обижал, Такого, как Путин, чтоб не убежал…»

  160