• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Роман Снахчьян

Авто-мото «Harley-Davidson» – культовый мотоцикл или религиозный идол?

Вот так бывает в нашем мире бушующем. Может, звёзды сошлись особым образом, может, Фатум простёрла своё благословение, может, «так получилось как-то само собой, нечаянно», но одни начинания исчезают, канувши в Лету, а иные вдруг, будто поймав попутный ветер Судьбы, становятся неотъемлемой частью этого мира, вписанной в его золотые страницы.

  44

Фэн-шуй и непознанное В чём притягательность старинных вещей?

Старинные вещи… Почему они так часто очаровывают нас, заставляя подолгу задерживаться возле музейных экспонатов и антикварных товаров? Ретро… Антик… Винтаж… Зачастую практичность предметов, входящих в эту классификацию, отнюдь не является их сильной стороною, однако же цена (или ценность?) старины с лёгкостью даст фору цене современной ультра-технологичной навороченной вещи.

  3

Подкаст

Обучение Что такое фенотипология?

Почему же раньше никто не додумался объединить все эти знания под новым углом зрения — в точную дисциплину? Ну мало ли… Видимо, время сейчас пришло. Точнее, пришло лет 20 назад, когда в этом направлении начали свои исследования Марк Лучин и Нелли Вахтерова-Орловская. Что в итоге и привело к появлению в наши дни фенотипологии — науке и искусству, позволяющей заглядывать человеку в душу через его анатомическую внешность.

  21

Культура Чем страшен гуркх? Непальский тесак кхукри

Да, это действительно впечатляющий предмет. Нет, он не просто внушительный, он поистине ужасен! То ли недогнутый бумеранг, то ли вывернутый наизнанку мачете… Весь какой-то нелогичный, и от этого ещё более пугающий. Итак, вот он, этот «фирменный» тесак элитных непальских солдат-гуркхов: кхукри.

  0
Подкаст

Культура Без какого оружия не бывает горячего финского парня? Нож «пуукко»

Скромная внешность, не слишком звучное имя, плоский кожаный чехольчик, деревянная рукоятка без изысков, а в переводе с финского его название и вовсе звучит как «деревяшка»…Так вот ты какой, легендарный финский нож!

  8

Психология Надо ли сдерживать свой гнев?

На первый взгляд, ответ должен быть отрицательным. Иначе как другие люди узнают, что вы недовольны? Как они поймут, что им следует прекратить свое неприемлемое поведение? Очень многие маститые психологи и прочие знатоки тайных пружин человеческой души совершенно конкретно советуют давать волю своим эмоциям, что называется, «не отходя от кассы». Именно так: «Не держите в себе, голубчик, не нагнетайте в себе давление, выпускайте пар!»

  20