• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анатолий Шарий

Мир вокруг нас Чего нет на Кипре? Преступность и налоги

Уверен — многим из вас приходилось слышать о том, что на Кипре нет преступности. Рассказывают, будто киприоты узнают значения таких понятий, как «разбой», «грабеж» и «кража» из американских фильмов. Много чего рассказывают — о незапираемых на ночь домах, об отсутствии в машинах сигнализаций, о том, что по острову можно гулять ночами, и никому в голову не придет окликнуть вас хриплым «эй, братан, закурить не будет?!».

  1

Красота и здоровье Контактные линзы - удобство или проблема? Часть 1

Что делать человеку, имеющему проблемы со зрением, но считающему очки недостаточно стильным аксессуаром? Ведь есть люди, «не видящие» себя в очках, не принимающие свое «четырехглазое» изображение в зеркале, но при этом мучающиеся невозможностью жить полной жизнью в расплывающемся из-за близорукости мире.

  0

Психология Кто может подняться, потеряв все? Модели поведения - лещ или щука

По большому счету, я не боюсь все потерять. У меня ведь есть еще голова на плечах, и в голове этой еще есть мозги… (Джордж Сорос) Дьордь Шварц (впоследствии ставший Шорошом, а уже потом — Джорджем Соросом) отлично знает, что такое бедность. И относится к людям, у которых ничего нет, как к больным. Отлично понимая, болезнь их — излечима. Это не Брынцалов, хохочущий в лица плохо одетым врачам и насмехающийся над уборщицами. Сорос

  3

Психология Что движет уничтожителями машин? Цели и средства

Борьба за газоны или зависть? В столице Украины «автоманьяк» появился в мае 2008 года. Именно тогда из Оболонского района столицы стали поступать тревожные сведения о неизвестном, обливающем автомобили кислотой. Если в Париже порча машин имела вид обыкновенной тупой страсти к разрушению, а в Москве приобрела вид стадного повторения, то киевский «маньяк» подвел под свои действия весьма симпатичную базу. Он портил автомобили, припаркованные на

  5

Мир вокруг нас А вы бывали в Танзании? Население и животный мир

Средняя зарплата в Танзании составляет 20−30 долларов США в месяц, и это, само собой, не способствует падению уровня преступности. Возможно, пребывание в стране туриста с сотней долларов в кармане стало бы чрезвычайно рискованным предприятием, если бы не врожденная доброжелательность танзанийцев.

  6