• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лена Петрова

Деньги Налог на имущество. Что изменилось?

Налог на имущество. Что изменилось?

Согласно главе 32 Налогового кодекса РФ базой для исчисления налога на имущество физических лиц становится кадастровая стоимость объектов недвижимости. Пока такой порядок расчета налога действует только в 28 регионах России. В других субъектах федерации налог за 2015 год определяется по-старому: по инвентаризационной стоимости. Но граждане этих краев и областей в ближайшее будущее также будут уплачивать налог на недвижимость по новой системе.

  0

Работа, карьера, бизнес Можно ли уменьшить зарплату в кризис?

Можно ли уменьшить зарплату в кризис?

Антикризисные программы некоторых компаний предусматривают оптимизацию фонда оплаты труда. Понятно, что задача управленцев — удержать бизнес «на плаву», поэтому приходится принимать столь непопулярные меры. Естественно, уменьшение зарплат не вызывает у сотрудников положительных эмоций. При этом закономерно возникает вопрос: «Вполне ли законны применяемые компанией методы сокращения вознаграждения за

  0

Деньги Проценты на взлет: платить или не платить налог?

Проценты на взлет: платить или не платить налог?

В середине декабря минувшего года Центральный банк России неожиданно резко повысил ключевую ставку до 17% годовых. Вслед за этим и коммерческие банки стали устанавливать повышенные ставки по рублевым вкладам физических лиц. Некоторые банки увеличили ставки по депозитам до 23% годовых.

  0

Дом и семья Приватизация жилья. Быть или не быть собственником?

Приватизация жилья. Быть или не быть собственником?

До окончания бесплатной приватизации квартир остается несколько месяцев. Продлевая приватизацию в феврале 2013 года, депутаты Госдумы подчеркивали, что это делается в последний раз, поскольку за 23 года действия закона о приватизации можно было определиться по данному вопросу.

  4