• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лада Крымова (Ладога)

Еда и кулинария Как приготовить «огурчики по-болгарски»?

Как приготовить «огурчики по-болгарски»?

Болгария… Сильнейшие гастрономические впечатления я привезла из путешествия по этому залитому солнцем изобильному краю. Страна небольшая, чтобы пересечь ее с запада на восток, от гор Стара-Планина до побережья Черного моря на машине достаточно пяти часов — и диву даешься, насколько богата и разнообразна национальная болгарская кухня.

  11

Еда и кулинария Как приготовить бразильские народные конфеты «Бригадейро»?

Как приготовить бразильские народные конфеты «Бригадейро»?

Что мы знаем о Бразилии помимо того, что в ее лесах водится «много-много диких обезьян»? Не так уж и много, несмотря на повальное в недавнем прошлом увлечение бразильскими сериалами, где в многомесячном конфликте честные и бедные одерживают сокрушительную победу над коварными и богатыми.

  14

Еда и кулинария Как приготовить «лучшее в мире» мороженое?

Как приготовить «лучшее в мире» мороженое?

Один из самых желанных летних десертов — мороженое. Впрочем, «наши люди» и в двадцатиградусный мороз едят это сладкое блюдо на улице. Теперь я, пожалуй, не решусь на такой подвиг, а в отрочестве, помнится, обычным делом было схрумкать на морозе «эскимо» или «сахарную трубочку».

  19

Еда и кулинария Как из овсянки приготовить десерт и гарнир?

Как из овсянки приготовить десерт и гарнир?

Каши нравятся не всем. Людям с детства отбивают охоту к этому, в общем-то, вкусному, простому и питательному блюду: недовольному хныканью детсадовцев вторят кислые физиономии школьников; тихие матерки солдат перекликаются с безнадежным ворчанием со всем смирившихся отцов семейства, подъедающих за капризничающими малышами неаппетитное варево.

  18

Мир вокруг нас Нужно ли подавать милостыню?

Нужно ли подавать милостыню?

Очевидный факт — в нашей стране, где часть населения пока еще отчаянно балансирует на черте бедности, многие уже переступили порог нищеты. Но речь пойдет не о пенсионерах с их оскорбительно низкими пособиями и не о пресловутых врачах-учителях и прочих бюджетниках — пустые, ни к чему не ведущие разговоры об их бедственном положении уже набили оскомину, к тому же в заповедниках при мегаполисах не все так плохо.

  112

Еда и кулинария Как из горбуши приготовить сёмгу?

Как из горбуши приготовить сёмгу?

Детство давно закончилось, пролетела юность, молодость перешла в зрелость и, видимо, уже вполне «качественную» — все чаще вспоминается, как оно было раньше… Какую музыку слушали, какие фильмы смотрели, что пили, что

  24

Еда и кулинария Как из мойвы приготовить анчоусы?

Как из мойвы приготовить анчоусы?

«Как вообще можно готовить мойву?!» — с негодованием воскликнут многие. Мелочь, годится разве что для кошек. Но избалованные домашние любимцы воротят свои очаровательные мордочки и от гораздо более благородной рыбы, а тут — мойва,

  28

Мужчина и женщина Любить или жалеть?

Любить или жалеть?

Словари не уравнивают напрямую смысловую нагрузку слов «любить» и «жалеть». Однако для некоторых женщин эти понятия практически равнозначны. Не всегда, и не все…, но все-таки многие больше жалеют, чем действительно любят — слабых и нерешительных, пьющих и вечно хворых; жалеют хронических истериков и неудачников; заумных «ботаников» и непризнанных гениев — жалеют тоже.

  23

Мужчина и женщина За что не уважают мужчин?

За что не уважают мужчин?

Знавала я одну супружескую пару, которая в своих взаимоотношениях достигла практически абсолютной гармонии — Она его ни в грош не ставила, а Он не особо и переживал по этому поводу, комфортно пребывая в роли вечного оболтуса, бессовестного поросенка и «пакости эдакой» широкого и непредсказуемого радиуса воздействия.

  325