• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Притула (Anna Tela)

Обучение Правильно ли мы пьем чай?

Правильно ли мы пьем чай?

Сколько раз в день вы проводите время с кружкой чая в руках? Два, три, четыре? А может, даже больше? Чай стал незаменимым напитком дома, на работе, при посиделках с друзьями. Причем мы уже привыкли просто-напросто механически бросать в кружку заварку или пакетик, заливать все это кипятком и ждать пару минут, пока настоится.

  8

Психология Осенняя депрессия. Как её предотвратить?

Осенняя депрессия. Как её предотвратить?

С наступлением осени в наши мысли и сердца медленно и уверенно заползает серое и печальное чувство. Но кто сказал, что осень — это так плохо? Никто. И тем не менее мы имеем привычку лето ассоциировать с позитивом, отдыхом, солнечными днями и приятными развлечениями, в общем — с расслаблением на природе, а осень — с серой, плохой погодой и желанием не выходить из дому.

  1

Психология Почему мы не ходим к психологам?

Почему мы не ходим к психологам?

Проблемы со здоровьем мы привыкли решать с помощью врачей, а вернее — применяя их лечение, назначенные процедуры и прописанные лекарства. Только когда дело доходит до здоровья психологического, мы почему-то предпочитаем не обращать на это должного внимания и не считаем для себя нужным отправляться к специалисту в этой сфере, то есть — к психологу.

  88

Деньги Интересные факты о деньгах, или Кто такие бомжи-миллионеры?

Интересные факты о деньгах, или Кто такие бомжи-миллионеры?

«В сундучках, узлах везли добро, что попадалось под руку, — все пригодится в хозяйстве: и пулемет, и замок от орудия, и барахло, взятое с мертвеца, и ручные гранаты, винтовки, граммофон и кожа, срезанная с вагонной койки. Не везли только денег — этот хлам не годился даже вертеть козьи ножки». (А. Н. Толстой, «Хождение по мукам»)

  2

Психология «Я знаю, ты можешь!», или Как правильно ставить цели?

«Я знаю, ты можешь!», или Как правильно ставить цели?

Очень часто мы даже не задумываемся, по какому сценарию живем. Многие из нас считают, что только самый главный режиссер и создатель, исходя из собственных убеждений и привычек, имеет силу рисовать судьбу каждого смертного человечка. При этом он лишь изредка обращает внимание на просьбы и мольбы, произносимые кем-то из низов блудного мира. Только он определяет судьбы и выносит приговоры.

  7

Психология Have a nice day, или Как правильно посылать все к черту?

Have a nice day, или Как правильно посылать все к черту?

Сложно всегда оставаться на позитиве, излучать радость, улыбки и желание всем помогать. Иногда хочется замкнуться в своем «домике» и отдохнуть от всего окружающего мира. Но что делать, если время и место побыть с собой наедине элементарно отсутствуют? А решать проблемы, договариваться с людьми, приходить к компромиссам нужно сейчас и прямо здесь.

  1

Психология Три этапа правильной коммуникации, или Как научиться слушать?

Три этапа правильной коммуникации, или Как научиться слушать?

Идеальные отношения — это отношения, в которых оба участника настроены «на одну волну». Можно себе представить радиостанцию, которая ежедневно пытается обеспечить правильную подачу сигнала своим слушателям в радиоприемник и доставить им удовольствие от мелодий, песен, новостей. Таким каналом в сфере коммуникации может стать для вас «ШколаЖизни.ру».

  6

Мужчина и женщина Я – «в завязке», или Как сохранить общение после разрыва?

Я – «в завязке», или Как сохранить общение после разрыва?

Если у вас закончились отношения с молодым человеком/девушкой, но вам по-прежнему очень дорог и близок этот человек, можно ли позволить себе перенести его/ее в категорию друзей? Существует ли дружба после разрыва?

  6

Дом и семья Семья. Надежный тыл или вечная грызня?

Семья. Надежный тыл или вечная грызня?

Кем становятся в нашей жизни родные, близкие, члены семьи? Это люди, готовые поддержать в любую минуту и дать нужный совет? Или те, кто своим неверием и упреками постоянно уничтожает нашу самооценку и убивает веру в себя? Какую роль родные и близкие играют в нашей жизни? Позитивную или все-таки негативную?

  2