• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Соммер (Zuzyshka)

Обучение Что взять с собой в общагу?

Что взять с собой в общагу?

Отправляетесь учиться в другой город? Наконец-то долгожданный заезд в общежитие! Ближайшие годы вы будете грызть гранит науки вдали от мамкиных пирожков и папкиного ремня. Вы въезжаете на территорию ночных приключений, студенческих гулянок, где для того, чтобы выжить, нужно уметь делиться с соседями последней крошкой, постоять за себя и научиться улыбаться вахтёрше «бабе Вале».

  8

Работа, карьера, бизнес Почему библиотекари сердиты?

Представьте себе такую ситуацию. Вы приходите в большой магазин и говорите продавцу: «Дайте мне что-нибудь хрустящее» или «Дайте мне что-нибудь, не знаю, как называется, но оно зелёного цвета». Продавец в лучшем случае будет поочерёдно предлагать Вам огурцы, киви и арбузы, а в худшем — пошлёт вас куда подальше.

  18
Подкаст

Обучение Куда исчез сосед по парте, или Чем хороши и плохи одноместные парты?

Современные одноместные парты имеют возможность регулировки под рост каждого школьника.

Часто с умилением вспоминаю соседа по парте и свой первый ученический стол. Это была потрепанная парта старого образца. Во время ответа приходилось вставать, приподнимая руками подвижную дощечку на петлях. Помню, петли частенько слетали, и мой дедушка вечером приходил в школу, чтоб их прикрутить. Сейчас в вопросе школьной меблировки дела обстоят иначе…

  32

Обучение Кто сидит за партой - просто студент? Или семьянин и родитель?

У студента много свободного времени? Зачёты, лекции, экзамены, зубрёжки… А если приходится учить матан, параллельно гладя мужнину рубашку, или каждое утро вставать пораньше, чтобы успеть до занятий отвести сына в ясли, или после пар спешить на работу, чтобы хоть немного поддержать семейный бюджет?

  14

Мир вокруг нас Новосибирск — город контрастов и противоречий?

Театр оперы и балета, Новосибирск

Вы когда-нибудь в детстве примерзали языком к дверной ручке? Тёплым языком к холодной ручке? А потом через боль и слёзы отрывали примёрзший язык? Если да, то вы меня поймёте. Ведь только по-настоящему горячее может примёрзнуть к действительно ледяному. Точно так и я своим тёплым сердцем навсегда примёрзла к этому холодному городу.

  24

Красота и здоровье Жить - сплёвывая? 6 мифов о насвае

Наверняка, не раз прогуливаясь по городу и глядя себе под ноги, вы замечали прямо на земле плевки зелёного цвета, а то и пакетики с зелёными гранулами насвая (наса). Наверняка, многие читающие воочию наблюдали, как насвай свободно и за невысокую цену продают на рынках жители Средней Азии. Насвайщики считают употребление наса делом безобидным и выкладывают в оправдание своему увлечению кучу причин.

  22

Дом и семья «Кто здесь у вас главный!?», или Кому доверить свою свадьбу?

Получить заветный штамп в паспорте, разбить бокалы, исполнить первый танец, облобызаться под громогласное «Горько», обменяться кольцами… Все эти многочисленные действия должны уместиться в одном единственном Свадебном Дне. А помимо этого нужно ещё накормить-напоить гостей, позаботиться о развлечениях-машинах-спальных местах, свадебном букете, пригласительных. Всё в этот особенный день должно быть продумано до мелочей. Как и на каждом массовом

  6

Дом и семья Чем вреден телевизор и можно ли без него обойтись?

Подумать только, ещё каких-нибудь лет сорок назад обладателями телевизора были лишь немногие счастливчики! Телевизионный экран собирал соседей со всего двора на вечерний просмотр голубого огонька. Все заворожено смотрели на живую картинку, никто не осмеливался произнести ни слова. Телевизор — как восьмое чудо света!

  36