• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Где в Подмосковье можно пообщаться с оленями?

Олени — удивительные животные, красивые, стройные, добрые. Их невозможно не любить, и, конечно же, хочется познакомиться с ними поближе. Поскольку поблизости от крупных городов олени встречаются крайне редко, жителям Москвы и Подмосковья придется искать общения с животными на специальных фермах, в зоопарках и заповедниках. Где именно, расскажем в статье.

Фото по лицензии pxhere.com

Подмосковный сафари-парк

Расположение: Можайский р-н, д. Клемятино.

Уникальный сафари-парк, в котором животные России представлены в естественной среде обитания. Каждый житель парка имеет свой уютный уголок. Любителям оленей здесь показывают сразу несколько видов этих чудесных животных. Без решёток и барьеров.

В сафари-парке обитают благородные олени, пятнистые и северные, маралы, косули и лани. Животных можно гладить, кормить, фотографировать.

Цена билета: 1000 руб. — взрослый, 500 руб. — детский, есть скидки.

Ферма «Северный олень»

Расположение: деревня Анциферово, Зеленая улица, вл. 1 (недалеко от Ликино-Дулёво).

Популярное место для общения с северными оленями. На домашней и очень уютной ферме воссоздан удивительный уголок Севера. На 3 га земли живут 15 красивейших оленей-северян, причем первые два были спасены от неминуемой гибели. Владельцы фермы выкупили их и начали разводить животных.

Сегодня на ферму может приехать любой желающий. Для гостей проводят экскурсии, квесты, мастер-классы, а также туры на вездеходах и катания на упряжках.

Цена билета: 450 руб. — взрослый, 350 руб. — детский, до двух лет — бесплатно.

Роскомнадзор: сайт нарушает закон РФ


Национальный парк «Лосиный остров»

Расположение: Мытищи, Кропоткинский проезд, Лосиная биостанция.

В известном национальном парке «Лосиный остров», частично расположенном в черте города Москвы, а частично — за ее пределами, есть уникальнейший объект — лосиная биостанция. Жители парка — лоси, кабаны, пятнистые олени, маралы, лани и прочие — живут на воле. Наблюдать за ними можно со специальных смотровых вышек, а также у стен вольеров. Экскурсии проводятся по предварительной записи.

Цена билета: 700−800 руб. — взрослые, 500−600 руб. — дети.

Оленья ферма на базе «Львово»

Расположение: Волоколамский городской округ, деревня Львово.

Крупнейшая в Подмосковье оленья ферма создана на территории рыболовной базы «Львово». Она функционирует уже более 10 лет. Сегодня здесь проживает более 50 животных, включая пятнистых оленей и ланей.

Пообщаться с животными можно ежедневно с 9:00 до 16:00, зайти в загон (время ограничено — 15 минут) и покормить в присутствии сотрудника парка и соблюдая меры предосторожности.

Цена билета: 300 руб. — взрослый, 100 — школьный, детям до 7 лет — бесплатно.

Где в Подмосковье можно пообщаться с оленями?
Фото: Uusijani, ru.wikipedia.org по лицензии CC0 1.0

Ферма северных оленей в Дзержинском

Расположение: г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 38.

Домашняя зооферма всего в двух километрах от Москвы. Она находится почти на границе с Томилинским лесопарком, и это одно из ближайших хозяйств с оленями к столице.

Обитатели фермы — северные олени, привезенные из самой Воркуты. Они отлично прижились в Подмосковье, и сегодня на территории фермы уже больше 30 оленей. Животные ручные. Гости могут сфотографировать, погладить их, а также заказать катание на упряжке, экскурсию, проведение квеста и другие развлекательные мероприятия.

Цены на билеты: от 450 р. — взрослый., от 350 р. — детский.

Представленные локации, безусловно, понравятся любителям животных. Здесь можно найти оленей на любой вкус: благородных, пятнистых, северных. Да не просто увидеть, а пообщаться ближе, погладить и даже покормить (если разрешено). Отправляйтесь всей семьей и отлично проводите время!

Статья опубликована в выпуске 8.07.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: