• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ирина Андреева Профессионал

Зачем человеку два телефона?

Почему мужчины считают женщин наивными дурочками, мне не понятно. Причиной для прекращения предыдущих отношений стал именно второй мобильный телефон. Я долго верила или хотела верить в то, что без второго мобильника мой парень не сможет дышать. Смешно, конечно, но тогда он убеждал меня в том, что телефон предназначен для работы. Постоянные переговоры, сообщения, звонки днем и ночью.

Lucky Business, Shutterstock.com

По моему мнению, любые отношения должны быть построены на взаимном доверии. Поэтому я никогда не нарушала личностное пространство человека, с которым строила отношения. Сама не люблю, когда меня проверяют, следят за моими действиями, контролируют. Моя совесть не позволяла мне заглянуть в сообщения или список контактов моего парня, но до поры до времени…

У меня тоже два мобильных телефона. Мне действительно так удобно. По одному телефону я могу подолгу болтать с подругой или мамой, а в это время на втором смартфоне проверять почту или просматривать новостную ленту. И потом — только один номер я даю коллегам, клиентам и людям, от которых в любой момент смогу отстраниться. А на выходные я могу выключить мобильный телефон и спокойно отдохнуть от суеты. А близкие и важные для меня люди смогут мне дозвониться на другой телефон.

Вернемся к моему бывшему парню. Он не только прятал от меня этот телефон подальше, но и всегда выходил из комнаты, когда звонил. Принимая душ, он брал его с собой, осторожно заворачивая в полотенце. Хотя я бы в душе не смогла разговаривать со своим партнером по бизнесу или генеральным директором. Не каждая женщина сможет вести серьезные переговоры мокрой и полностью обнаженной.

В моей голове стали зарождаться сомнения. Но основным толчком для серьезных подозрений стала фраза, которую я услышала, когда он выскочил поговорить на балкон, а дверь неожиданно приоткрылась. Он сказал: «Целую, Зайка!»

Я сделала вид, что ничего не услышала, а на следующий день позвонила подруге. Хотела выговориться, но стало только хуже. У меня много хороших приятельниц, каждая из них хорошо разбирается в различных сферах, но я позвонила той, которая всю жизнь умудрялась крутить с несколькими парнями одновременно.

Она не стала меня убеждать в том, что мой парень мне изменяет, а просто сказала, что сама делает точно так же. То, что у нее три мобильных телефона, я знала, но вот о существовании девяти сим-карт нет. Теперь я поняла, что об экономии с ее стороны даже и мысли не было, а вот о двойной жизни — точно, ну или не знаю, сколько у нее там жизней.

Она рассказала мне забавную историю, по ее словам, хотя я в ней ничего забавного не нашла. Как-то ее парень уехал в командировку, и она заскучала. Договорившись о встрече с «запасным кавалером» (по мне, так с любовником), она начала продумывать свой зловещий план. Она знала, что парень следит за ее передвижениями, подключив к ее мобильному телефону специальную опцию. Договорившись с любовником о том, чтобы он забрал ее от подружки, она позвонила своему парню и сообщила, что проведет скучный вечер у подружки. Приехав к подруге, она оставила у нее телефон, потом укатила к любовнику. Она всегда умела найти выход из любой ситуации.

Пообщавшись с ней, я целый день размышляла. Когда мой парень вернулся с работы, я рассказала ему о своих подозрениях. Он очень удивился, сказал, что я все придумала и для него этот телефон совершенно не важен. Я дороже телефона — приятно! Он показательно отключил его и убрал в сумку.

Господи, как же хорошо, когда люди могут побыть в тишине. Не отвлекаясь поужинать, поболтать, посмотреть романтическую комедию. Я подумала, что счастье вернулось в наш дом…

Я не заметила, как задремала, а приоткрыв глаза, увидела, как он крутится возле сумки и поглядывает на меня. Дождавшись, пока он заснет, я прокралась к сумке и заполучила этот «злосчастный мобильник». Закрывшись в ванной комнате, я посмотрела список контактов и звонков, сообщения, посмотрела историю браузера…

Никогда не любила выяснять отношения. Я быстренько собрала свои вещи и ушла из его жизни, оставив на кухонном столе кольцо и его мобильный телефон. На набережной я зашла в салон сотовой связи, купила себе новую сим-карту, а старую утопила в реке. Мне не хотелось больше с ним разговаривать, выяснять отношения, слушать его отговорки. И он никогда не пытался меня найти, хотя знал, как это сделать…

Статья опубликована в выпуске 3.11.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (54):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Прочла, загрустила и посмотрела в окно. Похоже в наш век , а может и всегда расслабляться нельзя. За дуру сойдешь. Искренность чувств - в утиль. Вывод сделала для себя- гляди в оба. Что бы потом больно не было. Или не очень больно. Кстати, из жизненной практики. Некоторые, оставленные женщинами мужчины очень ценят искренность неоцененных чувств. Потом...
    Мелочь, а приятно. Только уже не хочется.

  • А-Стиль Киев Читатель 4 ноября 2014 в 22:31 отредактирован 26 мая 2018 в 18:55 Сообщить модератору

    один запасной)

  • Вячеслав Старостин Вячеслав Старостин Грандмастер 4 ноября 2014 в 21:16 отредактирован 6 ноября 2014 в 12:03 Сообщить модератору

    Какая замечательная статья!.. Просто блеск! Распечатал три копии. Одну держу во внутреннем кармане (поближе к сердцу), вторую кладу под подушку перед сном, третью храню в сейфе (вдруг потеряю первую или вторую копию).

    Оценка стати: очень пятерка.

  • Каков подлец Надо было, уходя, ему (спящему) на лбу что-нибудь нарисовать суперустойчивой красной помадой

    На память.

    Оценка статьи: 5

  • Пока читал статью не покидало ощущение, что писала 17-ти летняя блондинка, а когда автор успокоилась, на том, что парень выключил телефон - я успокоился. Каково же было мое удивление, когда я посмотрел профайл - не школьница, соображать должна. Возник вопрос: ну и зачем эта статья? Ну обманул тебя твой бойфренд, а мы то здесь причем?

    • Извините, лично о Вас не подумала. Надеюсь, статья найдет своего читателя. Журнал создан для того, чтобы его читали. Публика на сайте разновозрастная. Почитав комментарии, пришла к выводу, что люди ее поняли по-разному. Хорошо, когда в тексте можно найти мысль для себя.

  • Ничего веселого не нашла, грустно как - то. А чему наша молодежь учиться будет, если даже по телевизору показывают, как следить за своими женами, подругами. А зачем или денег девать некуда, да и что это даст, а вдруг она не виновата, какими он глазами на нее будет смотреть? Если у человека нет доверия, то ничего хорошего в этой связи не будет Вот они гражданские браки, как сходить по нужде, а, заодно, аэродром запасной еще оставить в случае ухода Да, в этом случае зачем валить на кого - то, при чем здесь телефон Тут можно найти любые лазейки. О каких чувствах здесь вообще можно говорить, игра во взрослую жизнь

    • Лидия Богданова, может я не совсем вас поняла, но разве не стоит проверить отношения - пожив немного вместе? Сейчас замуж никто не торопиться. ну повстречались шесть месяцев, а потом сразу создавать семью? А не получается жить вместе, то развод? Ваш комментарий наталкивает на огромное количество вопросов. Марта права!

      • Ирина Андреева, вы не пытаетесь создать семью, вы в нее играете, а сами, отнюдь, и не хотите серьезно создавать ее. Вы хотите стать скорее взрослыми, вам надоело жить с родителями, которые вас постоянно поучают и вы хотите выскользнуть из их горячих объятий и думать самостоятельно. Конечно, есть молодые люди, которые, действительно, созрели до самостоятельной жизни, но остальные просто пузыри пускают Но я думаю мои доводы вам также будут непонятны, как и Марте Не обращайте на меня внимания, однако, это мое личное мнение

        • Комментарий удален
          • Пол Кастор, я уже вышла из возраста нашего автора, а четко описываю, поскольку глаза имею и наблюдаю за тем, что происходить за окном Опять же за своими детьми наблюдаю, их друзьями и подружками, ведь речь то идет о молодежи, а не о нас и мне не небразлично, что с ними происходит...

            • Комментарий удален
              • Пол Кастор, вот видите и вы меня не понимаете, пошла я отседова, не нравится мне эта тема, да и не моя она, лично, не связана со мною, а о своих детях я здесь говорить не буду Не выношу сор из избы Да и от темы ушли, начали с измены по телефону, мальчик решил сразу на два фронта поиграть, так о какой семье может быть речь. Раз. Даже, если девочка хотела создать с этим мальчиком семью, то разве с обмана надо начинать, я имею ввиду с просмотра телефона, или это уже считается норм для современной молодежи или это тоже игра. Какие доводы вам нужны, одна сплошная игра, как онлайн, только в реале А потом девушка мне говорит, что якобы для создания семьи надо проверить себя на совместимость, какая совместимость и главное к чему, но только не к семье, детский сад да и только

  • Комментарий удален
  • В общем, статья не столько о мобилах, сколько о еще одной "жизненной ситуации". Кстати, строители всегда имеют их кучу - они же набирают гору заказов (с перекрытием по времени), а потом, чтоб заказчики их не доставали (мол, почему не приходите, мы же договаривались и я уже отпуск оформил), те мобилы отключают.

    Оценка статьи: 5

  • У меня есть знакомая, которая умеет писать смской слово «целую» не вынимая руки из сумочки.
    - Ну, елки-палки! Да что ж такое!
    - Ну, чего?! Чего там?! Поняла?
    - Да не поняла... «Спасибо, мой лохматик! Чмоки-чмоки». -А?! -Блин...! (Лысый Слава)
    — Я в смсках давно уже имя не пишу.
    — Это правильно. Можно рассылку делать.
    ("О чем говорят мужчины")

  • Лучше не две, а три симки...

  • Две симки в одном телефонном аппарате решают все проблемы. И рабочие, и не рабочие...

    А еще - обычное разделение времени. С такого-то часа меня звонками не беспокоить! Даже Зайкам!

    Оценка статьи: 5

    • Марк Блау, обычно даже с двумя симками мобила имеет один радиоканал и когда по одной симке разговаривают, все звонки на другую будут отбиваться "телефон за зоной доступа" - звонящий не понимает, то ли на той стороне выключили аппарат, то ли батарея разрядилась, то ли в метро, то ли, действительно, "за зоной". Эта неопределенность порождает ряд неудобств. Проще - с одной симкой и хорошим пакетом .

      Оценка статьи: 5

  • Зачем человеку два телефона? Да совершенно по разным причинам, и далеко не все они связаны с подлостью. Подлость-то можно и на одном телефоне сотворить...

    У меня, например, два телефона. В одном стоит личная симка, приобретенная в родном регионе. Большую часть времени он находится в роуминге - так что звонить по нему не очень выгодно. Зато там номер, который известен всем моим друзьям, родственникам и знакомым и который при любых обстоятельствах останется моим. Во втором телефоне - корпоративная симка, за которую платит компания. По этому телефону удобно звонить, с него удобно выходить в интернет... Правда, когда я сменю работу, этого номера со мной не будет - но поэтому у меня остается мой первый номер.

  • Ириночка, ну это же классика, ну что Вы в самом деле...

    • Эльмира Салимова, я поняла это поздно, может сейчас все иначе!

      • Ирина Андреева, что иначе? окститесь! почитайте комментарии наших дорогих мужчин, и идите по жизни с широко открытыми глазами! Жизнь прекрасна! Но прЫнцев не существует.
        PS Верный мужчина, как и полигамная женщина - не существует.

        • Комментарий удален
          • Пол Кастор, это не мои слова, а мужчины)).

            • Комментарий удален
              • Пол Кастор, я не верю на слово, но жизнь подтверждает эти слова. Даже вы однозначно не сказали, что это не так)).

                • Комментарий удален
                  • Юрий Лях Читатель 5 ноября 2014 в 11:24 отредактирован 5 ноября 2014 в 11:25 Сообщить модератору

                    Пол Кастор, "А потом, ваши слова о том, что женщине нужно "притормозить" самого лучшего, уже допускают элемент верности" - а если взглянуть с другой точки зрения: введем понятие оценки верности (1 - абсолютная верность, 0 - абсолютная неверность) как функции от времени, а дальше получим, что в заданной временной точке (только встретились за миг до поцелуя) при периоде времени, стремящемся к 0 верность, стремится 1 (это во время этого "притормаживания" самого лучшего/лучшей). А дальше, при увеличении периода от этой точки, показатель верности стремится к какому-то пределу (впредь до 0) в зависимости от другой категории - "лучшесть" относительно других (не будем о коэффициентах, учитывающих индивидуальные отклонения, влияние общественной морали и материальной составляющей и т.д.). Как видим, кол-во телефонов здесь не играет никакой роли .

                    Оценка статьи: 5

                    • Комментарий удален
                      • Вспомнилось:
                        - Г-н профессор, разрешите вопрос?
                        - Да, пожалуйста
                        - Вы когда спать ложитесь, бороду кладете на одеяло или под одеяло?
                        - Знаете, как-то не задумывался...
                        через неделю
                        - Ну ты и сволочь! Я теперь спать не могу! И так неудобно, и так неудобно!

                        • нет, ребята!! Просто тут оперируют понятиями, которым не дано определение . Считается, что все из своего опыта понимают, что это такое (азиатский подход обучения - наблюдай и копируй), а я, вот, только выбрался из компьютера с ноликами и единичками и совсем не уверен, что понимаю, о чем речь. На секунду прикиньте - какие требования к категории "верность" и попробуйте спросить у друга/подруги. Если сразу не пошлют далеко, то удивят ответом. Кстати, сам вопрос о "верности" является ли признаком "неверности"?
                          Можно проще - когда сороконожка задумалась, с какой ноги пойти, она не смогла сделать ни шагу. Но двуногость не освобождает нас от необходимости взглянуть на вещи с другой, более абстрактной, стороны.

                          Оценка статьи: 5

                          • Комментарий удален
                            • Пол Кастор, пошли конкретные мужские разговоры. По квантовой - это называется принцип неопределенности Гейзенбегра. Про дуальность - к де-Бройлю. Про "любовь", "вера", "верность" и пр. - к психологам. Правда одна из составляющих "любви" - что-то там говорят про разные инстинкты (поведенческие программы, "записанные" на генном уровне живого объекта). Итак - к "верности" -это о чем? В Японии не считается изменой, если муж сбегал в публичный дом. А если М позвонит по мобиле "красивой" Ж (красивее жены) и поздравит с днем рождения - жена сочтет это изменой? (на 90% - да) А если эта Ж будет менее "красива" - это не измена? (на 90%-нет). Где критерии?
                              Суть статьи о том, что две мобилы в кармане являются всего лишь промежуточными звеньями для доступа, как вы замечательно описали, к другим каналам (3G или 4G ), а причины этого явления (изменение в протоколе одной из сторон, недостаточная пропускная способность или смена метрик) - не проанализированы. Да, может, это и не была измена - подумаешь, распараллеливание каналов .

                              Оценка статьи: 5

                              • Комментарий удален
                                • Пол Кастор, " Говорил, что любые отношения - это "чёрный ящик" и при попытка заглянуть туда, всё рассыпается прахом." - не будем заглядывать в "черный ящик" - лучше завяжем себе глаза - чтоб "ничего не рассыпалось прахом". читать дальше →

                                  .

                                  Оценка статьи: 5

                  • Пол Кастор, помеедленнеее, я записываю Что вы там сказали о верных мужчинах, которых я якобы не видала, впрочем, с уверенностью не могу сказать, что видала, кто ж их знает, верные они или нет, я ж в их телефон не заглядывала и в карманы и в записные книжки, в этом вы не правы- это для меня, такое же табу, как читать чужие письма Верность только бывает в двух случаях, когда очень любят и когда некому быть верными "Женщина хранит верность в двух случаях: когда считает, что ее мужчина ни на кого не похож или когда считает, что все мужчины одинаковы" Я тут на просторах интернета такое нашла. А как там у мужчин?