• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Программа для дизайна квартиры: как сэкономить деньги на ремонте?

Ремонт — это всегда ответственное событие, требующее максимум терпения и стараний. Особенную актуальность оно приобретает тогда, когда мы решаем полностью переделать свое нынешнее жилье или собираемся переезжать на новое место. Сразу начинает возникать масса вопросов касаемо дизайна — где что поставить, какой цветовой гаммы придерживаться, какую отделку предпочесть и т. д. Чтобы быстрее решить все эти задачи, многие обращаются к услугам профессионалов. Но если вам хочется сэкономить на ремонтных работах, лучше делать все самостоятельно. В этом поможет специальная программа для дизайна интерьера, о которой мы и расскажем в рамках данной статьи.

Быстрое создание проекта

«Дизайн интерьера 3D» — именно так называется софт для дизайна квартиры, который поможет вам в кратчайшие сроки своими руками разработать макет любого помещения — будь то квартира, офис или загородный дом. Принцип работы приложения предельно прост: вы поэтапно воссоздаете виртуальный облик жилища, заполняя его всем необходимым.

Так, сначала вам нужно будет отрисовать все комнаты соответственно их реальным размерам, а затем расставить перегородки. После этого можно будет приступить к выбору обоев и напольного покрытия, окон и дверей, мебели и техники.

Если вы хотите потратить минимум времени на подготовку проекта, то можете обратиться к встроенному каталогу с типовыми планировками. Программа для дизайна квартиры оснащена базой уже готовых шаблонов одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир, включая подтипы «брежневка», «хрущевка» и «сталинка». Вариантов планировок предостаточно, поэтому вы без труда подберете именно ту, которая подходит в вашем случае.

Далее вы вправе уменьшить или увеличить ее, поворачивать как вам надо и даже настроить приемлемый уровень освещения. Основное преимущество утилиты состоит в том, что все изменения, которые вы вносите в макет, будут мгновенно отображаться на нем благодаря технологии 3D. Как только вы сконструируете общие черты своих апартаментов, останется самое главное — продумать дизайн комнат.

Выбор отделки и расстановка мебели

Расстановка и подбор мебели и техники — важнейший этап в процессе подготовки проекта. Если вы действительно хотите сэкономить средства на ремонте, то вам следует отдать предпочтение красивым и недорогим отделочным материалам.

Программа дизайна квартиры на русском и тут поможет вам быстро сориентироваться. Во-первых, в имеющемся каталоге вы найдете более 50 моделей мебели для той или иной части помещения. К примеру, в разделе «кухня» располагаются такие необходимые для жизни предметы как газовая плита, холодильник, обеденный стол и многое другое. А в гостиной вам наверняка захочется поставить диван, журнальный столик и сервант.

Что касается отделки помещения, то эта часть работы также предусмотрена в приложении. Вашему вниманию предлагается коллекция, состоящая из 120 вариантов отделки, позволяющая оперативно подобрать нужную цветовую гамму и материал исполнения. Таким образом, рекомендуем вам заранее примерить красивые и недорогие обои на стену, плитку или линолеум на пол, а для мебели выбрать обивку из ткани или дерева. Впрочем, материалы могут быть совсем иными — стоит только кликнуть по заинтересовавшему вас шаблону.

Наглядный просмотр в режиме 3D

Цель утилиты состоит в том, чтобы показать, как ваше жилище будет выглядеть после проведения ремонта. Программа для дизайна квартиры позволяет быстро добавлять и удалять объекты с макета, а также регулировать расстояния между ними. Все это позволит вам «просмотреть в действии» бесчисленное количество вариантов оформления.

По окончании разработки вы сможете сохранить изменения в текущем проекте, чтобы вернуться к нему в следующий раз для внесения корректировок. Кроме того, можно перенести созданный дизайн в каталог с типовыми планировками или экспортировать его в такие расширения как JPEG и PNG. Последний способ идеально подходит для распечатки на бумаге большого формата. Лучше всего отрисовать не один, а сразу несколько макетов, чтобы впоследствии вывести их на печать и выбрать наилучший вариант.

Скачать Дизайн Интерьера 3D >>

Смотреть обзорный видеоурок >>

Статья опубликована в выпуске 25.12.2014