• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Замятина Дебютант

Как выжить в пробке? Советы для девушек

Попасть в автомобильную пробку — событие не самое приятное и, к сожалению, не редкое. Как в этой ситуации девушке за рулем не потерять самообладания, а провести время с пользой?

Фото: Depositphotos

Итак, главное правило для женщины-водителя — соблюдать спокойствие. Смирение с тем, что вы не перепрыгните на своей машине через другие, даст вам приличное количество сохраненных нервных клеток.

Немаловажный момент — это концентрация. Как правило, невоспитанные водители готовы нагло влезть в любую образовавшуюся «дырку», таких лучше пропустить, чтобы избежать столкновения и не нарваться на скандал. Если человеку жизненно необходимы эти два метра перед вами, то мы скромно доставим ему удовольствие. Но есть и вежливые водители, которые уступят, пропустят, подмигнут и улыбнутся. Таких водителей нужно отблагодарить сигналом «аварийки» согласно автоэтикету.

Как выжить в пробке? Советы для девушек
Фото: Depositphotos

Не забывайте, что в машине всегда должна быть бутылка с водой — время «машиностояния» вычислить сложно, нужно быть готовым к разным поворотам. По этой же причине неплохо иметь подгузник для взрослых или на крайний случай пустую бутылку. В бардачок лучше положить влажные салфетки и предмет женской гигиены. Окажись вы в неудобной ситуации, уверена, вам будет не до смеха, и вы поблагодарите себя за смекалку!

В автомобильной аптечке у вас обязательно должна быть таблетка от головной боли. Если вы не воспользовались первым полезным правилом и утопаете в стрессе, то классическое «бибикание» в пробке может довести и до мигрени, а нам головная боль за рулем ни к чему!

Прекрасно, если у вас есть товарищ по несчастью, и он сидит рядом с вами. Самое время обсудить новые модные тенденции, посоветовать сериал или пожаловаться на начальника. Если с вами ребенок, то поиграйте с ним в «слова» или «города».

Если вы одна, то ничего страшного, просто создайте себе приятную атмосферу! Подрегулируйте температуру в машине, чтобы вам было максимально комфортно, лучше закройте окна, чтобы не дышать выхлопными газами. Включите музыку погромче и пойте во весь голос, это тот же выброс нервного напряжения, только со знаком плюс, а значит нам на пользу!

Как выжить в пробке? Советы для девушек
Фото: Depositphotos

Отличный вариант — это аудиокнига, время пролетит с пользой и быстрее. А вдруг сейчас вы подготовитесь к отпуску и выучите иностранный язык? Включите аудиокурсы испанского, французского или итальянского, be genius!

Не проклинайте дороги и пробки. Стоит вам представить, как вы в час пик оказались в душном общественном транспорте, стоя на ногах, без воды, без музыки и желая скорее посетить дамскую комнату, вы тут же увидите все плюсы вашего нынешнего положения, проверено на собственном опыте!

Дорожная пробка — прекрасный момент, чтобы записать аудиосообщение кому-нибудь близкому. Болтать по телефону, переписываться, играть в игры или делать бесконечные селфи я все же не советую, осторожность на дороге превыше всего!

Как выжить в пробке? Советы для девушек
Фото: Depositphotos

И вообще, оглянитесь по сторонам, возможно, что сосед по пробке — ваш принц на белом ягуаре. Тогда улыбнитесь и приоткройте окно, пробка перестанет быть томной. Улыбайтесь, что бы ни случилось, даже если причина этой самой пробки — вы!

Статья опубликована в выпуске 25.07.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: