• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Артём Аргунов Мастер

Марат Крымов. Как идти творческим путём и не потерять любовь к своему делу?

Часть 2

Ещё со школьных лет Марат Крымов не ограничивает себя каким-то одним музыкальным жанром. На творческом пути ему нравится экспериментировать с разными стилями, и результатом этих экспериментов становится оригинальное музыкальное произведение.

Фото: pxhere.com

В 1999 году выходит альбом «Совлучфильм» (часть 1 и часть 2). Записав подборку диджейских миксов, Марат накладывает на них широко известные фразы выдающихся артистов и фрагменты мелодий из легендарных советских фильмов.

Неожиданная находка производит настоящий фурор в музыкальном мире. Большинство треков из альбома «Совлучфильм» легко получают активную ротацию на столичных FM-радиостанциях, их регулярно заказывают в поздравительных программах.

Довольно быстро идею подхватывают сразу несколько популярных ди-джеев, и на отечественного слушателя обрушиваются десятки всевозможных миксов как на советские, так и на современные российские фильмы. Это обстоятельство рушит многие планы Марата Крымова и, как следствие, приводит к разрыву сотрудничества с популярными отечественными лейблами, не сумевшими защитить авторские права на уникальную находку.

Разочаровавшись в сотрудничестве с российскими музыкальными лейблами, Марат Крымов даже не пытается заключить договор с европейскими или американскими компаниями. Он решает пойти по другому пути. Для музыканта и исполнителя решающим фактором является стопроцентная гарантия защиты авторских прав на собственные идеи, чего, по его мнению, возможно достичь лишь благодаря полному исключению всевозможных посредников.

Крымов создаёт собственные продюсерский центр и студию звукозаписи MaratCrymov.Records.

Работа в студии
Работа в студии
Фото: Артём Аргунов, личный архив

Запись всех последующих альбомов, съёмки видеоклипов и дальнейшее продвижение музыкального контента осуществляются исключительно своими силами.

На сегодняшний день в активе Марата Крымова находится более 800 авторских песен, около 100 креативных каверов на популярные хиты разных лет и несколько десятков запоминающихся видеоклипов.

Он выпустил 17 номерных альбомов в самых разных музыкальных жанрах: от дворовой поп-песни до эстрадных хитов и диджейских миксов, от патриотических композиций до рок-баллад, от рэп-композиций до инструментальной и космической музыки. Является лауреатом многочисленных конкурсов и фестивалей эстрадной и патриотической песни, дает регулярные онлайн-концерты в сети Интернет для жителей нашей страны и зарубежных слушателей.

Песни композитора любят как у нас в стране, так и далеко за ее пределами, исполняются они разными исполнителями — как начинающими, так и известными. Клипы имеют многотысячные просмотры меломанами всего мира. В планах артиста снять полнометражную комедию. Сценарий уже готовится, летом 2022 года планируется начать съемки.

С телеведущим капитал-шоу «Поле чудес» Л.А. Якубовичем
С телеведущим капитал-шоу «Поле чудес» Л.А. Якубовичем
Фото: Артём Аргунов, личный архив

Марат Крымов активно гастролирует по городам России, с удовольствием выступает в воинских частях, местах отбывания наказаний, казачьих станицах, на различных концертных площадках и в ночных клубах. Артист с радостью принимает участие в различных телепрограммах: «Званый ужин», «Поле чудес» и в других телешоу на федеральных телеканалах.

С А. Гордоном — популярным телеведущим, киноактером и кинорежиссером
С А. Гордоном — популярным телеведущим, киноактером и кинорежиссером
Фото: Артём Аргунов, личный архив

На сегодняшний день Крымов работает в Благотворительном фонде «Мир в твоих руках», являясь одновременно его соучредителем с 2018 года, участвует в многочисленных благотворительных мероприятиях и концертах в госпиталях, городских парках, воинских частях и концертных площадках. Представлен к присвоению звания «Заслуженный артист РФ» и «Почетный гражданин г. Москвы». Поэт года 2018 и 2022 года. Член Российского авторского Общества с 1997 года, РСП, ВОИС, член Союза писателей. Имеет государственную награду МЧС «За ликвидацию последствий ЧС», полученную за спасение посетителей во время пожара из кафе, где проходил его авторский концерт.

В настоящее время Марат Крымов Женат на Елене Александровне Дорожкиной (род. 12.02.1971) имеет дочь Светлану (род. 18.12.1988) и сына Евгения (род. 21.05.1984) от первого брака.

С любимой супругой Еленой
С любимой супругой Еленой
Фото: Артём Аргунов, личный архив

Также Марат, с детских лет испытывая особо трепетные чувства к собакам, большую часть свободного времени посвящает занятиям с немецкими овчарками.

С Бертой за работой на студии
С Бертой за работой на студии
Фото: Артём Аргунов, личный архив

Сегодня в семье — любимица по кличке Берта. Питомица фактически является полноправным членом семьи.

Как видим, в жизни у него всё хорошо. Нам лишь остается пожелать артисту дальнейших творческих успехов.

Статья опубликована в выпуске 6.07.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: