• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Екатерина Копанова. Как рыжая девчушка ворвалась в кинематограф?

Екатерина Копанова — одна из самых ярких и талантливых актрис российского кинематографа, которая активно снимается в кино, воспитывает четверых детей, но при этом терпеть не может, когда ее называют «звездой». Данная статья расскажет о ее творческом пути.

Екатерина Копанова Кадр из сериала "Обручальное кольцо"

Екатерина родилась в Севастополе в семье артистов балета. Росла в творческой атмосфере, большую часть времени проводила за кулисами на гастролях вместе с родителями.

В восьмом классе будущая актриса перешла в школу с театральным уклоном. В 16 лет отправилась поступать в Щукинское училище. До этого она подрабатывала официанткой, чтобы накопить на жизнь в столице. В результате Екатерина поступила в училище сразу с прослушивания. Училась вместе с Юлией Такшиной, которая известна зрителям по сериалу «Не родись красивой».

Годы учебы Копанова вспоминает с большой ностальгией, ей нравилось получать знания. Благодаря упорству и трудолюбию, актриса окончила Щукинское с красным дипломом.

После окончания училища Екатерину приняли в театр имени Станиславского. Побывав на репетиции, она поняла, что это совсем не ее, и уехала в Питер на съемки фильма «В ожидании чуда», куда ее утвердили параллельно. За эту роль она получила награду на кинофестивале «Дух огня».

Одной из самых значимых работ в фильмографии Екатерины, на мой взгляд, является роль в цикле детективных историй по роману Анне и Сергея Литвиновых («Десять стрел для одной», «Ныряльщица за жемчугом», «Смертельный тренинг», «Одноклассники смерти»). История любви немного смешной, чудаковатой Нади и красавца-журналиста Дмитрия Полуянова, в исполнении Станислава Бондаренко, полюбилась многим телезрительницам.

РКН: сайт нарушает закон РФ


В личной жизни у актрисы тоже все хорошо. Свою судьбу она встретила на съемочной площадке фильма «Мины в фарватере». Павел Палкин, супруг актрисы, далёк от актёрской профессии, в тот год он проходил службу на флоте и его по счастливой случайности задействовали в массовке. Вскоре молодые люди начали встречаться, затем поженились и обвенчались.

Теперь у пары четверо детей, в которых они души не чают. В свободное время они вместе путешествуют, делают поделки и ходят по музеям. Актриса в одном из интервью отметила, что она — не из тех мам, которые создают тепличные условия детям до тридцати лет. Допустим, в поездках о том, что у них четверо детей, с мужем они думают в последнюю очередь. Вместе с родителями дети лазают по горам, ночуют в палатках и спокойно переносят жару.

Екатерина — разносторонний человек. Она не только активно снимается в кино, но и любит вышивать крестиком, рисовать, изучать иностранные языки, готовить. Своих домочадцев она часто балует кулинарными изысками.

Екатерина Копанова. Как рыжая девчушка ворвалась в кинематограф?
Кадр из сериала «Кровавая барыня»

Многие подписчики в Инстаграм у Екатерины интересуются, как ей удается совмещать карьеру и материнство. Актриса отвечает, что ее секрет в том, что ей активно помогает супруг, да и сама умеет правильно распределять время. По ее мнению, можно найти время и на рисование, и на изучение иностранных языков, и на путешествия. Было бы желание. На мой взгляд, с этим трудно не согласиться.

Искренне хочется пожелать замечательной российской актрисе новых творческих высот, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Статья опубликована в выпуске 28.04.2023

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Статья хороша, но с поставленной во главу угла фразой: "Екатерина Копанова — одна из самых ярких и талантливых актрис российского кинематографа" категорически не согласен. Обычная серомышечная сериальная актриска. Еще и с претензией на женскую привлекательность в некоторых ролях. Как и другим прочим малорослым актрисам-колобкам, особенно грудастым, мнится сравняться, скажем, с Анной Самохиной или Ириной Алферовой.

    Оценка статьи: 5