• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Амаль Клуни. Как несгибаемая леди покорила сердце завидного холостяка Джорджа Клуни?

Многие знают, что до встречи со своей нынешней супругой Джордж Клуни слыл одним из самых завидных холостяков Голливуда. Он активно снимался в фильмах, получал огромные гонорары, встречался с женщинами, но не с одной из них дело до свадьбы не доходило. И только встретив в 2013 году Амаль Аламуддин, голливудский холостяк наконец-то остепенился и решил связать себя узами брака.

Джордж и Амаль Клуни на кинофестивале в Каннах, 2016 г. Фото: GabboT - Cannes 123, по лицензии CC BY-SA 2.0

Чем же его так привлекла Амаль, что он решил покончить с холостяцкой жизнью? И как он ей сделал предложение, простояв на коленях двадцать минут?

Джордж заприметил свою будущую супругу на конференции, организованной ООН. Иссиня-черные волосы, огромные миндалевидные глаза цвета кофе, смуглая бархатная кожа, высокая и худая, утонченная, с изысканными манерами — он видел перед собой идеальную женщину. Амаль стояла на трибуне и говорила уверенно, четко, при этом не красуясь, не желая понравиться или произвести впечатление.

Джордж, увидев умную и красивую женщину, сразу проникся огромной симпатией. А еще его мужское самолюбие задело то, что при первом знакомстве она не пыталась на него произвести впечатление. Женщины, с которыми он встречался до этого, пытались любыми способами привязать его к себе. Амаль же держалась рядом со знаменитостью, от которого сходили с ума все женщины, уверенно и независимо.

Она сразу дала понять Джорджу, что ей нет до него никакого дела. И это был не трюк, не женская уловка, не желание таким образом влюбить в себя голливудскую кинозвезду. Она действительно жила только делом своей жизни — юриспруденцией, и ей было не до отношений.

Но потом звезды распорядились так, что они встретились вновь. До этого они активно переписывались по электронной почте и постепенно начали осознавать, что между ними больше, чем просто дружба.

Амаль Клуни
Амаль Клуни
Фото: CPJ Photos, по лицензии CC BY-SA 2.0

На первое официальное свидание, которое состоялось спустя три месяца после знакомства, Джордж пригласил Амаль в знаменитую студию Abbey Road в Лондоне, где он работал над своим фильмом «Охотники за сокровищами». Потом они отправились на романтический ужин в один из популярных городских ресторанов. Тогда за их парой уже активно следили папарацци. Всем было интересно, с кем проводит время известный голливудский холостяк.

Через шесть месяцев после вышеописанных событий Джордж сделал возлюбленной предложение, которое сначала привело ее в замешательство. Ее родители спрашивали, какие у актера намерения, но она отвечала, что они встречаются всего полгода, так что не стоит думать о чем-то серьезном. Да и идея выходить замуж и заводить семью ее тогда не слишком привлекала. Амаль на тот момент было 35 лет, и она признавалась, что у нее были другие планы.

РКН: сайт нарушает закон РФ


Как оказалось, все это время Джордж готовился к ответственному моменту.

После нескольких месяцев тщательного планирования он пригласил Амаль домой на ужин. Он спрятал помолвочное кольцо в ящик стола, где лежала зажигалка, которой Амаль должна была воспользоваться, чтобы зажечь свечи. В нужный момент Джордж попросил Амаль взять зажигалку. Она открыла ящик и достала оттуда кольцо, а он, как в самом настоящем романтическом фильме, опустился на колено.

Когда заиграла песня Фрэнка Синатры, которую он ждал, Амаль воскликнула: «Черт возьми!» — и просто продолжала смотреть на кольцо.

— Я 20 минут стоял на одном колене, ожидая, когда она скажет «да», потому что она была потрясена, — рассказывал в одном из интервью Д. Клуни. Потом он попросил Амаль дать ответ поскорее, пошутив, что уже не молод и ему тяжело долго пребывать в одной позе. Амаль, по-доброму посмеявшись, конечно же, дала согласие стать его женой.

Пара отметила свою помолвку в окружении звездных друзей, среди которых были Синди Кроуфорд и Рэнди Гербер, Анна Винтур, Боно, Мэтт Дэймон и другие. В сентябре 2014 года Амаль и Джордж поженилась на роскошном курорте Aman Canal Grande в Венеции, где присутствовали около 100 приглашенных.

Изначально пара не планировала иметь детей, но через некоторое время поменяла планы, так как сочла, что своим счастьем они должны поделиться и с другими. 6 июня 2017 года Амаль родила дочь Эллу и сына Александра.

Амаль и Джордж в 2022 году
Амаль и Джордж в 2022 году
Фото: U.S. Department of State from United States, общественное достояние

На мой взгляд, Амаль и Джордж являются образцом идеальной семьи. Они понимают друг друга с полуслова и всегда друг друга во всем поддерживают. Например, Амаль сопровождает супруга в командировках, на различных мероприятиях, а Джордж является надежной опорой и поддержкой для своей жены. Она всегда на него может положиться.

Джордж только немного жалеет, что не встретил свою Амаль раньше. Тогда, по его словам, он мог бы больше времени провести рядом со своей любовью.

Пожелаем прекрасной звездной чете долгих счастливых лет вместе!

Статья опубликована в выпуске 4.05.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: