• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вера Иванчикова Грандмастер

Капсульная кофемашина: как выбрать модель по своему вкусу?

Если вы любите качественный кофе, то скорее всего, рано или поздно начнете задумываться о покупке кофейной машины. В настоящее время в тренде капсульные, благодаря их небольшому размеру, быстроте приготовления напитков, простоте и легкости использования. Однако и здесь возникает проблема: какую среди множества представленных на рынке моделей выбрать?

Фото: Depositphotos

Проблема в том, что кофейных машин много, а чем они отличаются друг от друга, понять сложно. Разве что за бренд заплатить, но и тут опять же проблема: знакомых названий много, но в функционале вы ничего не понимаете.

Разберемся, какие дополнительные функции бывают у капсульных кофе-машин и как выбрать ту или иную кухонную технику в зависимости от предпочтений и образа жизни.

1. С капучинатором

Подходит истинным ценителям кофе, которые мечтают организовать настоящую кофейню на дому.

Причины купить: расширенные возможности, широкий выбор напитков, которые можно приготовить.

Если вы хотите пить кофе со свежим молоком, а не с сухим, то стоит отдать выбор технике с капучинатором. Она позволит сделать в напитке любимую всеми пенку, которую никак не сделать в кофе-машинах другого типа.

Кофе-машины с капучинатором позволят развернуться кофеманам в полную силу и готовить разнообразные кофейные напитки. Также благодаря капучинатору можно делать молочные коктейли. Дети точно оценят!

Капсульная кофемашина: как выбрать модель по своему вкусу?
Фото: Depositphotos

2. С возможностью автоочистки от накипи

Подходит тем, у кого дома слишком жесткая вода.

Причины купить: такая кофе-машина дольше прослужит и не сломается.

Кофе-машина с автоочисткой от накипи — для практичных людей, ценящих свое время и деньги. Если у вас дома нет фильтров для воды, а также если хотите сэкономить время на мытье электроприборов, то есть смысл выбрать кофе-машину с функцией автоочистки от накипи.

Автоочистка упрощает уход за прибором: машину нужно реже мыть, а значит, вы экономите свое время.

3. С капсулами сухих сливок

Подходит тем, кто экономит свое время и место на кухне.

Причины купить: компактный размер, простота в обращении.

Кофе-машины с капсулами сухих сливок крайне просты в эксплуатации. Не нужно чистить трубки для молока, не нужно и отдельно «возиться» с молоком: вы вставляете капсулу с молотым кофе, за ней капсулу с сухим молоком, жмете на кнопку — и ароматный кофе готов.

Капсульная кофемашина: как выбрать модель по своему вкусу?
Фото: Depositphotos

Отсутствие капучинатора также делает такие машины компактными, а значит, они подойдут даже для очень маленьких кухонь.

Такая модель подойдет любителям разнообразных вкусов. Можно приобрести и капсулы с чаем. Ведь чай члены семьи тоже любят пить!

4. С подогревом чашек

Подходит любителям эспрессо, а также тем, кто всегда на бегу.

Причины купить: экономия энергии, более насыщенный вкус кофе.

Ценителям эспрессо имеет смысл купить кофе-машину с подогревом чашек. Это позволит сохранить аромат напитка и его насыщенный вкус.

Также хороша эта функция для тех, у кого вечно мало времени. До выхода из дома осталось 10 минут, а утренняя чашка кофе еще не испита? Не проблема! Кофе-машина уже готова приготовить вам горячий вкусный кофе, да и чашка уже теплая.

Капсульная кофемашина: как выбрать модель по своему вкусу?
Фото: Depositphotos

Теперь, учитывая факторы, приведенные выше, вы без труда сможете подобрать для себя капсульную кофеварку. Смело идите в магазин и выбирайте тот прибор, который вам нужен. Вы уже разбираетесь в капсульных кофейных машинах.

Статья опубликована в выпуске 14.11.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: