• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Кто из знаменитостей работал преподавателем?

В начале карьеры некоторые знаменитости трудились в сфере преподавания. Но каждый из них мечтал достичь чего-то большего в жизни, поэтому их деятельность не продлилась долго. К счастью для многочисленных поклонников, они смогли реализовать себя и стать всемирно знаменитыми.

Фото: Depositphotos

Ниже представлен перечень известных людей, которые когда-то сеяли разумное и вечное.

1. Джоан Роулинг

Мало кто знает, что известная писательница Джоан Роулинг в свое время работала учительницей. В начале 90-х годов, после смерти матери, Роулинг уехала в Португалию преподавать английский язык. И поэтому некоторые из героев книг были срисованы с реальных персонажей — учителей и учеников школы, с которыми ее сталкивала судьба. Именно в период работы преподавателем она начала писать книги про Гарри Поттера, которые в дальнейшем принесли ей успех, славу и огромные гонорары.

2. Билли Кристал

Известный актер и шоумен Билли Кристал знаком нам по таким фильмам, как «Городские пижоны», «Лихорадка субботнего вечера» и так далее. Комик до артистической карьеры получил педагогическое образование и долгое время работал замещающим учителем физкультуры для девочек.

Билли Кристал
Билли Кристал
Фото: Gage Skidmore, ru.wikipedia.org

3. Арт Гарфанкел

Американский певец, участник дуэта «Simon and GarfunkeL» Артур Айра Гарфанкел по образованию является учителем математики. Будучи уже знаменитым музыкантом, исполнитель продолжал работать в одной из частных школ штата Коннектикут.

Арт Гарфанкел
Арт Гарфанкел
Фото: Raph_PH, ru.wikipedia.org

4. Шерил Кроу

Певица Шерил Кроу также дорогу к славе начала с классной комнаты. В течение нескольких лет она преподавала музыку в начальной школе, параллельно сочиняя песни.

После оглушительного успеха ее сингла «Опять в школу» Шерил заметили на большой сцене и какое-то время она работала бэк-вокалисткой у Майкла Джексона. Кроу стала популярной после выхода своей пластинки «ALL I Wanna Do Is Have some Fun».

Шерил Кроу
Шерил Кроу
Фото: Mingle Media TV, ru.wikipedia.org

5. Стинг

Рок-музыкант, 17-кратный лауреат премии «Грэмми» два года проработал учителем в школе Святого Павла в Крамлингтоне, обучая детей английскому языку, физкультуре и музыке. Пока ученики писали контрольные работы, певец сочинял песни, а по вечерам играл в джаз-группе.

Стинг
Стинг
Фото: ru.wikipedia.org

6. Юлия Снигирь

Из российских актрис Юлия Снигирь имеет диплом педагога. После окончания школы она поступила в Московский педагогический государственный университет, затем начала работать в школе учителем иностранного языка.

Однако скоро поняла, что это не ее призвание и в 23 года приняла решение попытать свои силы в театральном училище имени Щукина. На сегодняшний день Снигирь является одной из самых востребованных актрис российского кинематографа.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь
Фото: ru.wikipedia.org

Общеизвестно, что человек сам кузнец своего счастья. Перечисленные знаменитости собственным примером доказали, что можно изменить судьбу, если запастись терпением и прилагать усилия для достижения цели. И поэтому многие из них с благодарностью вспоминают этапы жизни, проведенные в стенах школы. Ведь именно этот период способствовал их дальнейшему становлению.

Статья опубликована в выпуске 17.05.2020
Обновлено 18.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: