• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Жанна Акжолова Дебютант

Спасаем мир из дома: чем занять себя на карантине?

Карантин диктует свои правила, повелевает миром и, кажется, вот-вот пойдет на ослабление. Каждый вносит свой вклад в спасение мира, ведь для этого нужно только находиться дома и лежать на диване. А чтобы разнообразить геройские будни, можно посмотреть очень интересные фильмы и почитать не менее скучные захватывающие книги.

Фото: Depositphotos

Фильмы

1. «Общество мертвых поэтов», 1989 г.

Оскароносный фильм с Робином Уильямсом в главной роли — учителя английской словесности. Любимый преподаватель в строгой английской школе для мальчиков помогает ученикам понять жизнь и взглянуть на окружающий мир под призмой вечности, общаясь с ними на равных. Каждый из мальчишек, благодаря учителю, обретает свой собственный индивидуальный голос и дорогу к обретению себя в этой недолговечной жизни.

Кадр из к/ф «Общество мертвых поэтов», 1989 г.
Кадр из к/ф «Общество мертвых поэтов», 1989 г.
Фото: kinopoisk.ru

2. «Тайна 7 сестер», 2017 г.

Фантастический фильм об антиутопическом будущем нашей планеты. Генно-модифицированные продукты привели к чрезвычайному многоплодию, так что теперь каждые 4 дня население Земли увеличивается на миллион человек, а иметь в семье больше одного ребенка запрещено. Когда у Теренса Сеттмана рождаются 7 близняшек, то он решает оставить всех, но жить каждой придется только в свой день недели (которые соответствуют их именам), изображая из себя одну и ту же девочку. Но однажды Понедельник исчезает…

Кадр из к/ф «Тайна 7 сестер», 2017 г.
Кадр из к/ф «Тайна 7 сестер», 2017 г.
Фото: kinopoisk.ru

3. «1+1», 2011 г.

Режиссерам и актерам уж точно получилось воссоздать в этом фильме жизнеутверждающую и остроумную историю о жизни. Смесь драмы и комедии здесь просто в идеальных пропорциях, как инь и ян.

P. S. Кстати, Америка решила не отставать и переснять этот фильм на свой лад, поэтому можете глянуть его: какой вариант вам понравится больше?

Кадр из к/ф «1+1», 2011 г.
Кадр из к/ф «1+1», 2011 г.
Фото: kinopoisk.ru

4. «Всегда говори «Да», 2008 г.

Обычный менеджер, роль которого исполняет незаменимый Джим Керри, находится в глубокой и затяжной депрессии. Чтобы хоть как-то ее побороть, он принимает решение говорить «Да» любому предложению. В этот момент его жизнь превращается в сумасшедшее приключение, в котором было бы полезно оказаться каждому из нас.

Кадр из к/ф «Всегда говори «Да», 2008 г.
Кадр из к/ф «Всегда говори «Да», 2008 г.
Фото: kinopoisk.ru

5. «Зои», 2018 г.

Ученые Зои и Коул работают над созданием роботов-синтетиков, которые призваны навсегда избавить человечество от одиночества. Искусственный интеллект должен стать идеальным партнером для каждого жителя Земли. Но вдруг Зои понимает, что в ее сердце просыпаются далеко не искусственные чувства к своему напарнику. К чему же приведут последствия экспериментов?

Кадр из к/ф «Зои», 2018 г.
Кадр из к/ф «Зои», 2018 г.
Фото: kinopoisk.ru

Книги

Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть!»

Роман французской писательницы написан в 1954 году. Он повествует о прекрасной 17-летней девушке по имени Сисель, которая мечтает (конечно же) о любви. Однажды на отдыхе она встречает молодого человека и между ними вспыхивают взаимные чувства. Однако жизнь Сисель омрачает новая возлюбленная отца…

Анна Гавальда «35 кило надежды»

В этом романе можно найти любовь и преданность. Эта вдохновляющая, мотивирующая история о том, что мечты обязательно сбываются. Главный герой романа, 13 летний мальчик, попадает в сложные ситуации, но несмотря на свой юный возраст мудро выходит из положения. Так что если ты в поисках вдохновения, то не пропусти этот роман на прилавке.

Гиллиан Флинн «Острые предметы»

Камилла — репортер в газете Чикаго. Мечтая о карьере, она берется за ответственное дело: подготовить материал об убийстве девочек в ее родном городке. Однако там прячется нечто, страшнее серийного убийцы…

Спасаем мир из дома: чем занять себя на карантине?
Фото: Depositphotos

Маркус Зусак «Книжный вор»

Эта история обычных людей во время страшной войны, которую рассказывает сама Смерть. Главная героиня — маленькая девочка Лизель, она начинает воровать книги, которые становятся для нее настоящим спасением.

Элис Сиболд «Милые кости»

«Меня звали Сюзи, фамилия — Сэлмон, что, между прочим, означает „лосось“. Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет».

Так начинается история. Уже интересно, правда? Заключенная между миром живых и мертвых девочка наблюдает за тем, как ее смерть меняет судьбу ее родных и друзей. Она мечтает о том, чтобы хотя бы на минуту вернуться к жизни, чтобы разоблачить убийцу и исполнить свою заветную мечту.

Ну что, нашли чем занять себя на выходные? Мы уверены, что да, ведь эти подборки фильмов и книг универсальны и даже перечитать и пересмотреть эти книги и фильмы будет приятно.

Статья опубликована в выпуске 25.05.2020
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: