• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как погадать в новогоднюю ночь?

Новый год — время не только исполнения желаний, но и гаданий. Ворожба в новогоднюю ночь не так распространена, как на Святки. Традиция погадать в ночь перехода одного года в другой, зародилась не так давно. И маги уверяют, что это делать стоит, ведь новогодняя ночь — мистический период.

Кинуко Крафт, «Ночное гадание» (фрагмент) Фото: artchive.ru

Способов новогодней ворожбы много. Мы расскажем о наиболее занятных.

Ворожба по зеркалу

Этот способ гадания расскажет незамужней девушке, каким будет ее суженый.

Для этого гадающая садится напротив зеркала. Перед зеркалом устанавливает графин с водой. По бокам графина зажигает две свечи и пристально всматривается в зазеркалье. Именно там должен мелькнуть силуэт будущего мужа.

Ворожба по книге

Это гадание можно считать всесезонным. Но именно в новогоднюю ночь выбранный фолиант даст самый правдивый ответ на поставленный вопрос.

После того как выбор книжки для гадания осуществлен, на нее кладут левую ладонь и вслух спрашивают о том, что больше всего хочется узнать. После этого раскрывают книгу и наугад указывают пальцем в любую строку. Трактуют предсказание, подключив воображение, смекалку и приложив определенные усилия, чтобы понять сказанное, ведь ответ не будет однозначным.

Как погадать в новогоднюю ночь?
Фото: Depositphotos

Для ворожбы в Новый год лучше выбрать новогоднее издание, полное чудес и волшебства.

Ворожба на рисовых зернах

Это одно из лучших новогодних гаданий. Чтобы его провести, на стол ставят миску с рисовой крупой. Над миской поднимают ладонь и задумывают желание. После этого из тарелки берут немножко рисовой крупы и высыпают ее на столешницу. Зернышки следует пересчитать: позитивное предсказание — если зерен будет четное количество, отрицательное — нечетное.

Ворожить на рисе в новогоднюю ночь лучше до полуночи, пока гадающий еще в состоянии пересчитать рисовые зерна.

Ворожба по снегу

Это самый новогодний вид ворожбы. Для его проведения необходимо выйти во двор и упасть спиной в снег. После этого встают и уходят, не оглядываясь.

Поутру возвращаются на место падения и рассматривают собственный отпечаток:

  • глубокий след — будет много браков;
  • ровный красивый отпечаток — жизнь будет легкой и радостной;
  • след замело — грядут тяжелые времена;
  • затоптанный отпечаток — ворожба не задалась.
Как погадать в новогоднюю ночь?
Фото: Depositphotos

Ворожба на окнах

В Новый год можно поворожить и по светящимся окнам.

После наступления темноты идут на улицу, закрывают глаза и думают о заветном желании. Потом глаза открывают и пересчитывают светящиеся окошки в своем доме:

  • четное число — исполнение мечты;
  • нечетное — желаемое не исполнится.

Ворожба по скомканной бумаге

Это гадание расскажет, что уготовил год грядущий.

Как погадать в новогоднюю ночь?
Фото: Depositphotos

Чтобы поворожить этим способом, необходимо взять чистый лист бумаги и скомкать его в шар. После этого бумажный шар кладут на жаропрочный поднос и поджигают от пламени свечи. Когда бумага прогорит, рассматривают тень, падающую на стену от сгоревшего комка бумаги. Увиденная фигура предскажет, что ждет в течение года.

В новогоднюю ночь можно смело гадать, чтобы приоткрыть завесу над будущим. Видов ворожбы в эту таинственную и волшебную ночь много. Каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вид гадания.

Статья опубликована в выпуске 31.12.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: