• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александр Аб Грандмастер

Где работает кинотеатр для собак и людей?

Давно замечено, что домашние животные очень чутко реагируют на эмоциональные чувства своих владельцев. Особенно в тех случаях, когда постоянно живут в доме и получают от хозяев заботливый уход. Привязанность собак и кошек тогда становится столь сильной, что они лаем или мяуканьем протестуют, видя, что их по каким-либо причинам собираются оставить на время одних.

Фото: Depositphotos

Ситуация очень частая и в подробном описании не нуждается. Конечно, песика или кошечку можно оставить у соседей, если они не станут возражать против такого вашего действия. Но это при условии, что вы с соседями в хороших отношениях и они тоже любят домашних животных. Однако в реальной жизни так бывает далеко не всегда.

А теперь давайте представим себе, что вам надо сходить в кинотеатр и посмотреть фильм, о котором много хороших отзывов. Но, увы, вам не с кем оставить своего песика. А в любой кинотеатр вход с домашними животными строго запрещен и добрых соседей вы не имеете. Как же быть тогда?

Над этим вопросом однажды задумался житель Техаса (США) Эрик Ланкфорд и нашел необычный выход. Собрав все свои сбережения, он открыл единственный в Америке кинотеатр «K9 Cinemas», в который можно приходить с собаками любых пород. Стоимость билета на один сеанс — 15 долларов, что по меркам благосостояния жителей США — чисто символическая плата. Если у собаки есть щенок, то билет будет стоить чуть больше — 20 долларов.

В кинотеатре «K9 Cinemas»
В кинотеатре «K9 Cinemas»
Фото: Источник

Самое интересное в бизнес-идее оказалось то, что в кинотеатре владельцам четвероногих любителей кино дают бесплатно вино или виски, а их питомцам приносят (тоже бесплатно) собачий корм.

Изобретение Эрика обрело статус действующего «собачьего» кинотеатра в 2018 году. Сначала это было небольшое помещение гаражного типа, но в дальнейшем обрело статус бизнес-центра со всеми оформленными документами. Есть и правила. Их немного, но они совершенно необходимы.

  1. При первом посещении кинотеатра владелец собаки обязан показать справки от ветеринара, что четвероногому другу были сделаны все прививки и у него нет никаких заболеваний.
  2. Второй пункт правил гласит, что по окончании сеанса владельцы собак должны провести уборку и унести с собой весь мусор.
  3. Третий пункт требует приучить собаку к спокойному отношению к тому, что показывается на экране. То есть не провоцировать шерстистую публику на лай.

Стоит отметить и то, что Эрик подбирает для показа художественные фильмы, интересные не только для людей, но и для собак. Невероятно, но, оказывается, собаки тоже любят фильмы. Больше всего им нравятся «гоночные» и «кулинарные» ленты.

В кинотеатре хорошо продуманы вопросы дизайна помещения. Оно максимально создает эффект домашней обстановки. Любимого пса можно посадить в мягкое кресло рядом с собой. В таких креслах специально вмонтированы миски для собачьего корма. По мере опустения миски хозяин может пополнить ее из пакета. Если песику надоело смотреть кино, он может поспать, положив голову на поролоновую подушку.

Заведение пользуется большой популярностью среди собаководов. Попасть в него уже стало довольно трудно, поскольку свободные места продаются за месяц вперед и даже более.

Есть и привлекательные льготы. За постоянными посетителями закрепляются места с указанием на табличке имени и фамилии хозяина и клички собаки. Владельцы таких мест имеют право вносить коррективы в репертуар заведения.

Где работает кинотеатр для собак и людей?
Фото: Depositphotos

Словом, бизнес поставлен на крепкую основу и последователи, думаю, у него найдутся не только в Америке.

Статья опубликована в выпуске 21.11.2019
Обновлено 14.08.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: