• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Кант Мастер

Для чего нужен мебельный сейф в доме?

Для того, чтобы не беспокоиться за сохранность вещей и документов в ночное время или в период отсутствия дома, необходимо создать все условия для надежного хранения. Подсознательно многие думают, что лучше хранить все ценности под подушкой, в кубышке. Процентов за это никто не начисляет, но деньги всегда под рукой. В любой момент ими можно воспользоваться, не переживая за недочёт по пересчёту ценных инвестиций.

Фото: Depositphotos

Небольшую сумму не так страшно оставлять на обычной книжной полке, нежели большие сбережения. И рано или поздно появится необходимость в приобретении или изготовлении места для надежного хранения ценностей.

Отличным решением может стать мебельный сейф. Если установить его на предприятии, не будет возникать проблем с хранением наличности и документов. Установленный дома надёжный охранник тоже решит много проблем, ведь в квартире порой хранится немало ценностей. И здесь идёт речь не только о финансах. Молодые родители смогут на память сохранить детские рисунки, бирки из роддома и детские мелочи, которые так дороги спустя несколько лет.

Большое распространение мебельные сейфы получили в гостиницах. Внешне они выглядят как ящики, запирающиеся на обычный или электронный замок. В последнее время мебельные сейфы устанавливаются в квартирах и в офисах. Мебельный сейф выглядит очень компактно, тем не менее взломать или вынести его из помещения очень сложно из-за внушительного веса. Для дополнительной защиты лучше установить в помещении сигнализацию. Довольно часто производители мебельных сейфов прилагают специальные элементы для крепления устройства к стене или полу.

Для чего нужен мебельный сейф в доме?
Фото: Depositphotos

Выбирая мебельный сейф, важно помнить:

  • Независимо от того, где будет приобретаться мебельный сейф, правила надо соблюдать одни и те же. В первую очередь, надо определиться, для чего приобретается сейф. В зависимости от того, что планируется в нем хранить, нужно обратить внимание на правильные габариты.
  • Как правило, мебельные сейфы имеют небольшой размер, они достаточно легкие. Обычно внутри него есть одна полочка, которая может быть установлена на удобной для пользователя высоте. Данную перекладину или нишу при необходимости можно крепить выше или ниже.
  • Крупногабаритные сейфы являются более устойчивыми к взломам благодаря средствам защиты, но они значительно дороже и занимают больше места.

Вторым важным моментом при выборе сейфа является определение типа замка. Сейчас выделяют несколько из них:

  • Классический вариант — обычный замок, закрывающийся на ключ.
  • Механический кодовый замок закрывается и открывается поворотом колесика на нужную комбинацию.
  • Большой популярностью пользуются электронные кодовые замки, работающие с помощью нажатия кнопок.
  • Также есть биометрические замки, открыть которые сможет только владелец сейфа. Открываются они после проверки отпечатков пальцев хозяина.
Для чего нужен мебельный сейф в доме?
Фото: Depositphotos

Установив мебельный сейф, можно быть уверенным, что ценности и сбережения будут в порядке, целости и сохранности.

Статья опубликована в выпуске 21.03.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: