• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Аскольд Эпов Профессионал

Как отремонтировать новую квартиру недорого?

Покупка недвижимости в первичном жилом фонде в большинстве случаев потребует дополнительных расходов на выполнение ремонтных работ. Отделка жилого пространства в только построенном доме имеет свои особенности и нюансы, поэтому для качественного ее выполнения лучше привлекать специалистов.

Фото: Depositphotos

Есть много компаний, которые оказывают профессиональные строительные услуги и занимаются реализацией проектов разной сложности в новостройках любого типа.

Если запланированный вами бюджет ограничен или вы не хотите проводить обустройство жилища дорогостоящими материалами до полной усадки дома, то можно начинать ремонт и отделку квартир в новостройках эконом-класса.

Особенности экономного ремонта квартиры в новостройке

Бюджетная отделка первичного жилья имеет несколько основных отличий, которые позволяют снизить общую стоимость ремонта без потери качества выполненных работ:

  • Для обустройства жилого пространства стоит использовать типовой проект без сложных дизайнерских решений.
  • Декоративные материалы должны быть качественными, но недорогими. При этом плитку, обои или линолеум следует выбирать с простым рисунком или без него, что позволит снизить расход на подгонку.
  • Отделку следует проводить с использованием самых простых технологий.
  • В план проведения ремонта включают минимальный перечень работ, который позволит привести квартиру в жилое состояние.
Как отремонтировать новую квартиру недорого?
Фото: Depositphotos

Кроме того, выполнять в новостройках ремонт квартир недорого удается благодаря тщательному планированию действий и предварительным расчетам. Очень важно составить список, в который надо занести точные данные по видам и объемам необходимых расходных материалов, что позволяет избежать необоснованных трат.

Специалисты подскажут, как выбрать качественные и недорогие материалы, отличающиеся повышенной устойчивостью к естественной деформации дома во время усадки грунта. Важную роль играют закупки по сниженным ценам у постоянных проверенных партнеров — оптовых поставщиков стройматериалов.

Следует учесть, что в процессе работы могут быть дополнительные расходы на приобретение недостающих материалов. Каким бы полным не был список, нехватка будет видна только на месте. Но качественное выполнение первоначальной отделки помещений позволит вам экономить на проведении ремонта в будущем.

Последовательность действий при ремонте под ключ

1. Начинать обустройство квартиры следует с черновых работ:

  • возведения межкомнатных стен по существующему проекту (отказ от перепланировки позволит избежать расходов на согласование документации);
  • выполнения разводки инженерных коммуникаций;
  • выравнивания стен, потолков и пола и подготовки их к чистовой отделке.
Как отремонтировать новую квартиру недорого?
Фото: Depositphotos

2. После этого можно переходить к декоративным работам:

  • укладке плитки, окрашиванию поверхностей стен и потолков или оклеиванию их обоями, укладке напольного покрытия, монтажу розеток, выключателей и светильников.

3. Завершающим этапом является установка сантехники и межкомнатных дверей.

Соблюдение такой последовательности ремонта дает возможность выполнить отделку квартиры с нуля в новостройке недорого.

Как отремонтировать новую квартиру недорого?
Фото: Depositphotos

Для владельцев жилья в новостройке очень важно подобрать в качестве подрядчика надёжную компанию и составить устный или письменный договор. Профессионализм нанятых специалистов позволит провести хороший ремонт квартиры с отделкой недорого и в сжатые сроки.

Статья опубликована в выпуске 13.11.2020
Обновлено 9.07.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: