• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Надежда Чебашева Профессионал

Как развеселить гостей?

Развлечения для новогоднего вечера

Новогоднее торжество — это не только посиделки за столом. Чтобы вечер прошёл интересно и запомнился надолго, стоит придумать различные затеи, которые помогут развлечь гостей. Ведь любой праздник держится на юморе, фантазии, шалости. Однако при этом необходимо взять в расчёт некоторые моменты.

Фото: Depositphotos

Желательно привлекать всех участников застолья в игры в течение вечера. Это позволит не оставить без внимания гостей, сохранить у них замечательные впечатления на последующее время.

Придумывать развлечения с учётом возраста гостей. Не всегда уместно соединять в одной затее людей разных лет, если они сами не проявят желание.

Необходимо учитывать и темперамент участников. Он у всех индивидуален. Поэтому при группировке в игру стоит обратить внимание на этот момент.

Степень раскованности также разная у каждого человека. Не все могут вести себя свободно в компании. Особенно, если в ней присутствуют малознакомые люди.

Чередовать игры с двигательной активностью и более спокойного характера. Это позволит отдохнуть от движений и через некоторое время вновь включиться в ритм.

Продуманное музыкальное сопровождение поднимет настроение и усилит желание принимать участие в затеях.

Как развеселить гостей?
Фото: Depositphotos

Сейчас время цифровых технологий. Увлекательные моменты новогоднего вечера, запечатлённые на фото либо видео, сохранят в памяти надолго воспоминания о празднике.

Ну, а сейчас переходим к затеям.

Старик Хоттабыч

Добрый дед выполняет желания хозяина. Гости способом считалки выбирают ведущего и Старика Хоттабыча. Подобрав халат и колпак, «старика» усаживают на середину комнаты за спиной ведущего.

Предварительно гостям раздаются карточки с номерками. Играющий запоминает свой номерок и отдаёт Хоттабычу. Ведущий не должен видеть, кому какой номерок принадлежит. Дед перемешивает карточки, а затем поочерёдно спрашивает у ведущего, что исполнить этому номеру. Задания даются тактичные и приемлемые для участников.

Наряд на карнавал

Игра проводится парами. Заранее подготавливается одежда для карнавала: шапки, шляпки, маски, юбки, накидки. Одна половинка должна успеть одеть другую на карнавал, пока не закончится музыка. Победитель определяется по реакции зрителей.

Как развеселить гостей?
Фото: Depositphotos

Мешочек желаний

Для этой игры необходимо красиво оформить коробку либо мешочек. Положить послания с пожеланиями в туесок и пустить его по кругу. Гости в порядке очерёдности достают записки, читают вслух.

Пожеланий должно быть больше, чем участников. Хорошо, если приветствия будут в стихотворной форме либо носить шутливый характер. Предварительно предупредите гостей, чтобы они не обижались на юмор.

Например:

  • «В новогоднюю ночь вы получите от Деда Мороза волшебный пинок, который поможет вам достичь процветания и успеха».
  • «В наступающий новый год у вас не будет пустых хлопот. Вас ждёт много приятностей и приобретений».
  • «Новый год вам принесёт череду ярких сюрпризов, а впереди вас будет бежать удача».

Записочки, написанные на шаблоне ёлки или бычка будут иметь больше успеха.

Как развеселить гостей?
Фото: Depositphotos

Достаточно много затей можно найти в Интернете. Превратите новогоднюю ночь в весёлый праздник, а не в обычное застолье и просмотр телепередач!

Статья опубликована в выпуске 17.12.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: