• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Шпилева Мастер

Что необходимо успеть сделать до конца года?

Предновогодние дела

Декабрь — время подводить итоги. За целый год было переделано много дел, но есть много не сделанного. Самое время подвести итоги и устроить себе настоящий праздник.

Фото: Depositphotos

Прежде всего, нужно отдать все долги. Нельзя оставлять их на следующий год. Это касается как денежных долгов, так и вещей или продуктов. Вспомните, кто вам одалживал зонтик, когда шёл дождь, и возможно, зонт так и лежит в укромном месте вашей квартиры. Может, ваши гости забыли у вас перчатки или шарф? Все эти вещи лучше вернуть, а заодно пообщаться с их хозяевами перед наступлением Нового года.

Просмотрите список своих незавершенных дел. Если он очень длинный, запланируйте сделать одно или два, но самые важные. Есть одна хитрость, которая поможет не уставать в предновогодние дни, когда много суеты: записывайте в ежедневник не только дела, которые нужно сделать, но и планируйте отдых. Запланированный отдых ни в коем случае не отменяйте, обязательно прервите череду нескончаемых дел по подготовке к Новому Году.

Что необходимо успеть сделать до конца года?
Фото: Depositphotos

Избавьтесь от ненужных вещей. Тех, которые хранятся годами. Их жаль выкинуть, но они уже не работают, а только захламляют дом. Это может быть старый утюг или не работающая мультиварка, которую уже никогда не починить, или другие вещи. Переберите свой гардероб и одежду, которую не надеваете, отдайте на благотворительность.

Сделайте генеральную уборку в доме.

Обязательно нужно выделить время на то чтобы разобрать свою почту. Много непрочитанных писем накапливается за год. Мы бы хотели их прочесть, но все откладываем на потом. Это письма с интересной, но ненужной информацией или откровенный спам. Избавьтесь от них. Письма, которые вам нужны, лучше рассортировать по тематическим папкам.

Часто в соцсетях мы подписываемся на группы или аккаунты, которые показались интересными, или на людей, которые прислали предложение «дружбы». К концу года можно найти несколько десятков аккаунтов, которые уже не интересны и не нужны, обязательно избавьтесь от них.

Что необходимо успеть сделать до конца года?
Фото: Depositphotos

Выделите десять минут, чтобы проанализировать прошедший год. Каким он был? Что было хорошего или не очень? Вспомните все свои успехи и придумайте себе награду. Например, это может быть просмотр интересного фильма или покупка давно приглянувшейся вещи.

Составьте план на будущее, на весь следующий год. Напишите его на бумаге, план пригодится через пару месяцев для корректировки целей.

Вспомните о своем самом сокровенном желании, запишите или визуализируйте его. Лучше сделайте елочную игрушку в виде своего желания и повесьте на елочку. Хотите новый дом — повесьте миниатюрный домик; хотите найти свою вторую половинку — повесьте сердечко или пару голубей из бумаги, и т. д. Можно о своем желании поведать Деду Морозу. Напишите письмо доброму волшебнику, как в детстве. Его можно даже отправить в город Великий Устюг.

Сделайте список всех, кого хотите поздравить с наступающим Новым годом. Приготовьте подарки родным и друзьям. Перед Новым годом нарядите ёлку — какой же праздник без ёлки! Придумайте себе новогодний наряд.

Что необходимо успеть сделать до конца года?
Фото: Depositphotos

Продумайте меню новогоднего стола. Постарайтесь, чтобы это были вкусные, но несложные блюда, которые легко готовить, оставьте силы для весёлой и замечательной встречи Нового года.

Составьте планы на новогодние каникулы, которые продлятся 10 дней. Это может быть поездка за город или путешествие. Возможно, вам удастся посетить место, о котором вы давно мечтали, но не было времени или материальных ресурсов.

Прекрасных вам новогодних каникул!

Статья опубликована в выпуске 14.12.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: