• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Джулианна Санрайс Мастер

Что подарить тому, у кого есть всё?

Всегда приятно дарить подарки, вызывающие искреннюю радость. Если потребности и интересы человека очевидны, подобрать достойный презент легко. Но есть и такие люди, которых, кажется, ничем не впечатлить — всё-то у них есть, и ничего, кроме внимания, не надо. Что же оригинальное и сравнительно недорогое можно преподнести в подобном случае?

Фото: по лицензии PxHere

Объёмный паззл

Паззлы любят и дети, и взрослые, а уж трехмерные модели вовсе не оставляют никого равнодушным.

Особенно богат ассортимент архитектурных комплектов: из десятков кусочков самых разных форм и размеров можно выстроить знаменитый собор, театр, башню или мост, не используя ни капли клея. Любая конструкция собирается и разбирается многократно, детали изготавливают из добротного картона и сверхлегкого пластикового материала.

Книга-сейф

Что подарить тому, у кого есть всё?
Фото: по лицензии PxHere

Необычный тайничок, замаскированный под книгу, станет надежным хранилищем для наличных и кредиток «на черный день», секретных записок и флэшек, запасных ключей и украшений. С виду это обычный словарь или художественное произведение, но внутри под обложкой скрывается металлическая дверца с замком.

Оформление «сокровищницы» подбирается на любой вкус и цвет: есть шкатулки, стилизованные под старинные классические тома, биографии, мнимые путеводители с изображением городов и достопримечательностей, книги рецептов и прочее.

Немало книжных сейфов с интересными надписями: «Мои наполеоновские планы», «Все деньги мира», «Семейный капитал», «Несметные сокровища», «Заначка».

Креативная шторка для ванной

Что подарить тому, у кого есть всё?
Фото: по лицензии PxHere

Текстильная занавеска для душа тоже может стать неплохим вариантом, если подойти к выбору подарка творчески.

Весьма эффектно выглядят изделия с изображениями в стиле пин-ап и поп-арт. Ценителя более изящного искусства порадует репродукция Сикстинской Мадонны или Моны Лизы, а увлеченного киномана — постер с героями любимого сериала.

Из универсального ярко выделяются лесные пейзажи, подводный мир, живописные цветочные аллеи и закаты, снимки забавных животных. Для оригиналов есть шторки с картой мира, неоновыми брызгами красок, цепочками ДНК и таблицей Менделеева. При желании можно даже найти принты с популярными интернет-мемами.

Набор из разных сортов крем-мёда

Что подарить тому, у кого есть всё?
Фото: по лицензии PxHere

Взбитый мёд — необычайно вкусное и полезное лакомство. Если у виновника торжества нет аллергии на продукты пчеловодства, сладкий подарок вызовет море позитивных эмоций. Чаепития перестанут быть скучными, ведь мёд-суфле имеет самые разные вкусовые оттенки: ягодные, фруктовые, кофейные, имбирные, ореховые, травяные.

Заварник с подогревом

Что подарить тому, у кого есть всё?
Фото: по лицензии PxHere

К слову о распитии чая: присмотритесь к заварочной утвари, которая греется от свечи. Такие чайнички превращают семейные и дружеские посиделки в изысканный ритуал, позволяя наслаждаться горячим ароматным напитком и одновременно любоваться световыми бликами на стекле.

Термостойкая емкость помещается на подставку, внутри которой зажигается небольшая свечка — так поддерживается стабильный температурный режим (а соответственно, сохранение яркого вкуса) и создается уютная атмосфера.

Сад в бутылке

Что подарить тому, у кого есть всё?
Фото: Cherus, по лицензии CC BY-SA 3.0

В отличие от срезанных цветов, зеленые насаждения во флорариуме не постигнет участь быстрого увядания. Так называемый сад в бутылке требует минимального ухода, идеально подходит тем, кто желает иметь в квартире зеленый островок, но не хочет или не имеет возможности постоянно над ним хлопотать.

Растения подбираются некапризные, из числа суккулентов и кактусов, папоротников и мхов, мини-орхидей и азалий — можно преспокойно отбывать в отпуск или командировку, не переживая об уходе. Места флорариум занимает немного, его легко разместить хоть дома, хоть в офисе.

Увлажнитель воздуха

Что подарить тому, у кого есть всё?
Фото: по лицензии PxHere

Даже если в хозяйстве уже есть подобное устройство, дополнительное вряд ли будет лишним — один прибор не в силах охватить площадь целого дома. Портативные увлажнители и вовсе можно использовать в машине или на работе.

Если хочется подобрать что-то крутое, стоит взглянуть на модели 3 в 1: они освежают воздух, при участии эфирных масел «разливают» приятные ароматы, а в темное время суток служат ночниками благодаря встроенной подсветке.

Бутылка с соковыжималкой

Что подарить тому, у кого есть всё?
Фото: по лицензии PxHere

Чтобы оставаться в тонусе, нужно пить много воды. В жаркую погоду или во время занятий спортом лучше всего утолять жажду водицей с добавлением сока цитрусов — вот и подарите емкость, которая будет не только хранить, но и помогать готовить освежающий напиток. Можно оставлять кусочки лимона, лайма или апельсина прямо в бутылке — они не будут мешать питью, удерживаясь в специальном отделении.

Есть и еще один интересный вариант этого вида подарка, подороже — бутылка, которая обогащает воду водородом. Сперва этот элемент синтезируется из молекул залитой жидкости, а потом в ходе электролиза происходит активное насыщение. Считается, что такая водичка в разы полезнее обычной: обладает антиоксидантными свойствами, улучшает обмен веществ, способствует укреплению иммунитета, продлевает молодость. Спортсменам чудо-бутылка обещает ускоренное восстановление после тяжелых нагрузок.


Подобрать интересный подарок можно абсолютно любому человеку — у каждого есть определенные привычки, увлечения, стремление к созданию и поддержанию комфорта. Виновник торжества в любом случае оценит ваше внимание, так что смело давайте волю фантазии!

Статья опубликована в выпуске 26.10.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Мастер 26 октября 2022 в 01:27 отредактирован 26 октября 2022 в 01:28 Сообщить модератору

    " Когда грустят матёрые, умеющие жить, // я как-то не догадываюсь, что им предложить? // Пудовый ключ от Ревеля? Большую глыбу Альп ? // Грозу в степях? Раба в цепях ? // Иль собственный мой скальп? // Поскольку мне не верится, что им помочь могли б // луч солнца, цветик аленький иль летний лепет лип." /Н. Матвеева/
    ...Целевые подарки очень даже нелишни в домашнем обиходе и долго о себе напоминают. Я просил переднее колесо, а мне достался целый б/у- гоночный велик Пежо, на котором я каждый день еду по полтора часа в своё удовольствие