• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Старостина Профессионал

Как провести тематическую свадебную фотосессию?

Если вы, занимаясь организацией свадьбы, решились на креативную тематическую фотосессию, то без соответствующего реквизита не обойтись. Выберите из списка 2−3 предмета, которые подходят к тематике вашей свадьбы.

Фото: Depositphotos

Реквизитом для свадебной фотосессии могут быть следующие вещи…

Фурнитура

Один из самых простых и при этом эффектных атрибутов — это большой кусок какой-нибудь легкой ткани (органза, фатин), который будет красиво и романтично развеваться на ветру. Можно также использовать в фотосессии атласные ленты, винтажные картинные рамы, таблички с надписями, баннеры и объемные буквы из ткани или пенопласта.

Аксессуары и предметы одежды

Сюда входят зонтики (от классических свадебных до ярких и необычных), чемоданы, шляпы, очки, оригинальные длинные шарфы, разнообразная обувь (это могут быть яркие кеды и кроссовки, прикольные резиновые сапоги и даже валенки), разноцветные смешные носки, маски, боа, веера и так далее.

Как провести тематическую свадебную фотосессию?
Фото: Depositphotos

Предметы для развлечений и досуга

Сюда можно включить удочки, гамаки, корзинки для пикника, мольберты, книги и газеты, шахматы, игральные карты, цветные мелки, китайские бумажные фонарики, свечи (в темное время суток).

Спортивный инвентарь

Это могут быть боксерские перчатки, футбольные или баскетбольные мячи, теннисные и бадминтонные ракетки, клюшки для гольфа, хула-хупы. К данному пункту также можно отнести роликовые коньки, велосипеды, самокаты, скейтборды.

Музыкальные инструменты

В этой категории подойдет практически любой музыкальный инструмент — как широко распространенный (гитара, скрипка, саксофон, барабаны), так и экзотический (укулеле, волынка). Очень эффектно на свадебных фотографиях выглядит рояль. Еще один оригинальный атрибут для фотосессии — старинный граммофон.

Игрушки

Это могут быть мягкие игрушки (например, медведи Тэдди, кот Басик), водяные пистолеты, мыльные пузыри, воздушные шары, бумажные змеи, вертушки и даже игрушечный надувной телефон.

Как провести тематическую свадебную фотосессию?
Фото: Depositphotos

Еда и посуда

Особенно эффектно на фотографиях выглядят фрукты: яблоки, лаймы, лимоны, ананасы, арбузы, виноград, клубника. Это могут быть и кокосовые орехи, перцы чили, подсолнухи, пшеничные колосья, мороженое, выпечка. Кроме того, используйте оригинальную посуду — например, гигантские чайные чашки.

Животные

Братья наши меньшие тоже могут стать реквизитом для свадебной фотосессии. Подключите к съемке домашних животных, либо закажите фотосессию с хаски, кроликами или лошадьми.

Локация также играет важную роль, ее необходимо выбрать заранее и обговорить с фотографом. При этом следует обратить внимание как на внешнюю привлекательность, так и на уединенность выбранного вами места. Не обязательно ограничиваться одной локацией, как не стоит и составлять огромный список — есть большая вероятность, что в свой самый главный и романтичный день вы попросту не успеете везде побывать.

Как провести тематическую свадебную фотосессию?
Фото: Depositphotos

Ниже приведен список из 25 популярных локаций, которые можно найти практически в любом городе:

  1. Ресторан, кафе.
  2. Номер в отеле.
  3. Торговый центр.
  4. Фонтан.
  5. Заброшенное здание.
  6. Стена с граффити.
  7. Крыша здания.
  8. Перрон, железнодорожный вокзал, железнодорожные пути.
  9. Загородная трасса.
  10. Аэродром.
  11. Мост.
  12. Яхта, катер, лодка.
  13. Пристань.
  14. Карета, автомобиль.
  15. Парк аттракционов.
  16. Картинг, боулинг, бильярд.
  17. Воздушный шар.
  18. Футбольное поле, поле для гольфа, теннисный корт, стадион, каток.
  19. Конная ферма.
  20. Зоопарк, дельфинарий, океанариум.
  21. Парк.
  22. Зимний сад, оранжерея.
  23. Поле.
  24. Лес, роща.
  25. Пляж.

Во время подготовки к свадьбе не бойтесь экспериментировать и воплощать самые смелые идеи, но и не бойтесь показаться неоригинальными. Возможно, именно ваша фотосессия будет не похожа ни на одну другую.

Статья опубликована в выпуске 16.04.2018
Обновлено 14.04.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: