• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие предметы в доме притягивают безденежье и неудачи?

Многие люди часто задаются вопросом, почему деньги не задерживаются в их руках, утекают как вода сквозь пальцы. К сожалению, подобная проблема, когда несмотря на все старания не получается добиться благосостояния, не редкость. Даже получая приличную зарплату, многие из нас жалуются, что денег на жизнь не хватает. Почему так происходит и как изменить ситуацию к лучшему? Ответ на эти вопросы нам поможет найти древнекитайское учение фэн-шуй.

Жозеф Стевенс, «Горе странствующего шарманщика» Фото: artchive.ru

Оказывается, в домах нередко присутствуют предметы, которые обрекают обитателей на безденежье. Выбраться из бедности можно, зная, какие вещи нельзя держать в квартире.

От предметов домашнего обихода, обладающих негативной энергетикой, несущей домочадцам проблемы с финансами, а также здоровьем и личной жизнью, следует как можно быстрее избавиться. В противном случае они будут продолжать притягивать в ваш дом нищету и неудачи. А после устранения из жилого пространства пропитанных негативом вещей жизнь постепенно наладится.

Какие же привычные вещи, которые можно найти в нашем жилище, обладают отрицательной энергетикой? Что притягивает к нам нищету?

Специалисты в области фэн-шуй предлагают выбросить из дома следующие «вредоносные» предметы:

  • Букеты и композиции из искусственных цветов.
Какие предметы в доме притягивают безденежье и неудачи?
Фото: GoranH, pixabay.com

Если подобный элемент декора есть в квартире, не удивляйтесь тому, что в вашей жизни все складывается не так хорошо, как вам бы того хотелось. Искусственными цветами принято украшать могилы на кладбище, и это не случайно. Этому декоративному объекту присуща очень сильная мертвая энергетика. Букеты и венки из бумажных или пластиковых цветов небезопасны для живущих в доме. Они притягивают к его обитателям несчастья, проблемы со здоровьем, бедность.

Поспешите избавиться от «мертвых» цветов. Замените их живыми растениями в горшочках. Это не менее красиво. Кроме того многие комнатные растения обладает замечательной целебной энергетикой, способны заряжать обитателей квартиры жизненными силами и хорошим настроением.

Среди живых цветов в горшках встречаются и исключения. Некоторым из них также присуща негативная энергетика, несмотря на наличие целебных свойств. Яркий пример — алоэ. Специалисты фэн-шуй не рекомендуют ставить его в гостиной, спальне и детской комнате. Идеальным местом для этого горшечного растения является балкон.

Запомните: живые цветы — для живых людей, а искусственные — для покойников. Не нарушайте это правило, чтобы не страдать от безденежья и постоянных болезней.

  • Треснувшие тарелки и чашки.
Какие предметы в доме притягивают безденежье и неудачи?
Фото: Depositphotos

У многих из нас на кухне найдется чуть надколотая любимая чашка или треснувшая тарелка, которую жалко выбросить. Многие не в меру бережливые хозяйки продолжают пользоваться посудой с изъяном. Кто обратит внимание на крошечную, едва заметную трещинку или скол, думают они.

Однако китайское учение фэн-шуй утверждает, что надколотая посуда имеет очень сильную отрицательную энергетику, негативно сказывающуюся на жизни обитателей дома. Не жалейте пришедшие в негодность тарелки и кружки. Уберите их из своей квартиры, если не хотите жить в нужде.

Помните, что посуда символизирует достаток и благосостояние, наполняет жилище позитивной энергией. Чем дороже и красивее чашки и тарелки, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни, тем более удачно она будет складываться. Если не хотите, чтобы ваша жизнь дала трещину, поспешите расстаться с треснувшей посудой.

  • Изношенная одежда (старая, потертая, заштопанная, дырявая) и обувь.
Какие предметы в доме притягивают безденежье и неудачи?
Фото: dtneatline, pixabay.com

Многие из нас не желают расставаться с вещами, и их старая одежда и обувь в больших количествах хранится в шкафу. Чего только не найдешь у чрезмерно бережливых хозяек: и старые рубашки с оторванными пуговицами, и любимый растянутый старенький свитер, и вышедшие много лет назад из моды платья, и обувь со стоптанной подошвой и отлетевшими набойками. Если эта «картина» вам знакома, не удивляйтесь, что вас преследуют бедность и неприятности.

Привычка держать в доме старье, по мнению последователей учения фэн-шуй, может вас сильно подвести. У старой обуви и одежды, которая пылится в шкафу, очень плохая энергетика. Такие предметы привлекают застой в делах. Нередко их присутствие в доме в большом количестве провоцирует апатию и депрессию у домочадцев.

Не миритесь со сложившимся положением дел, избавляйтесь от старых вещей. Не забывайте обновлять свой гардероб. Специалисты в области фэн-шуй утверждают, что стоит девушке произвести «чистку» своего гардероба и накупить себе обновок, как у нее вскоре налаживается личная жизнь.

Какие предметы в доме притягивают безденежье и неудачи?
Фото: StockSnap, pixabay.com

Это же касается и людей, испытывающих проблемы в плане работы. Избавление от старых вещей способствует тому, чтобы впустить в жизнь хорошие перемены.

Уберите из квартиры предметы, обладающие негативной энергетикой, чтобы наконец побороть нищету и привлечь в дом удачу, благосостояние и счастье.

Статья опубликована в выпуске 29.01.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: