• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Как защитить свой дом? Обереги рядом с нами

Чтобы защитись свой дом и его обитателей от всякого зла, можно воспользоваться оберегами. В этом помогут не только покупные амулеты, но и обычные вещи, которые наверняка найдутся под рукой у каждой хозяйки.

Фото: pixabay.com

Оказывается, многим, казалось бы, привычным для нас предметам присущи магические свойства. Они помогут не только защитить жилье и его владельца от негатива извне, но и привлечь достаток.

Один из таких домашних оберегов — веник. Этот часто применяемый в быту предмет предназначен для выметания сора из дома. Помимо мусора он выметает из жилища и то, что маги называют «энергетической грязью». Речь идет о скоплениях негативной энергетики. Именно они являются причиной скандалов в доме, неприятностей, болезней, безденежья и прочих житейских неурядиц. Поэтому подметать пол веником следует как можно чаще.

После использования веника его обязательно следует подержать под струей проточной воды, чтобы смыть с прутьев «энергетическую грязь», собравшуюся во время уборки.

Чтобы улучшить благосостояние семьи, сохранить достаток и защититься от бед, веник следует держать у входной двери, поставив его на ручку (рабочей частью вверх). Если поставить веник неправильно, обитателям дома будет грозить бедность. Поставленный на ручку веник также зарядит обитателей жилья хорошим настроением.

Как защитить свой дом? Обереги рядом с нами
Фото: pixabay.com

Монета, если правильно с ней обращаться, может стать мощным оберегом. Такой амулет — хорошая защита от нищеты. Он способен одарить владельца успехом в делах и богатством.

Чтобы монетки зарядились магической силой и стали оберегом для обитателей дома, их сначала носят в кармане, а потом прячут в прихожей. Желательно расположить денежки так, чтобы зеркало оказалось напротив и отражало их. Благосостояние семьи благодаря этому нехитрому магическому обряду приумножится.

Как защитить свой дом? Обереги рядом с нами
Фото: pixabay.com

Популярный оберег — булавка. Ее обычно носят на себе, пристегнув к одежде с изнанки, чтобы защититься от дурного глаза. Это металлическое изделие защитит и ваш дом от зла, исходящего извне. Булавку следует спрятать под порогом или над входной дверью, можно пристегнуть к шторе.

Как защитить свой дом? Обереги рядом с нами
Фото: pixabay.com

Для защиты дома и его обитателей от негатива можно использовать и алую ленту. Если верить популярному учению фэн-шуй, этот предмет способен одарить человека счастьем и защитить от всякого зла. Даже одна красная лента, закрепленная на входной двери, обережет обитателей квартиры от так называемой порчи, сглаза, людской зависти.

Как защитить свой дом? Обереги рядом с нами
Фото: pixabay.com

Засушенные лепестки цветов из подаренного букета, доставившего вам радость, также являются хорошим оберегом для дома. Их следует сложить в мешочек из алой ткани и спрятать в прихожей. Такой амулет обладает сильной положительной энергетикой. Он отведет от вашего дома беды и несчастья, привлечет в него радость.

Как защитить свой дом? Обереги рядом с нами
Фото: pixabay.com

Ножницы — еще один сильный оберег для дома и семьи. Для защиты жилища понадобится разместить их напротив входной двери. Желательно использовать не новый инструмент, а тот, который использовался домочадцами много лет. Чем старее ножницы, тем более сильный талисман из них получится.

В нашем доме найдется немало предметов, которые, если верить магам и знахарям, способны защитить его от всякого зла. Используйте домашние обереги правильно, и беды обойдут вас и ваших близких стороной.

Статья опубликована в выпуске 7.09.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: