• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

О чем говорят октябрьские приметы?

Тайные знаки листопада

Каждый год октябрь радует нас золотой и багряной листовой на деревьях, алыми гроздьями рябины, умиротворяющим пейзажем за окном. Оказывается, этот осенний месяц — прекрасное время, чтобы попытаться приоткрыть завесу грядущего и узнать, что нас ожидает в будущем.

Фото: jplenio, pixabay.com

Существует немало народных примет и поверий, связанных с октябрем и листопадом. Они-то и подскажут, что сулит нам упавший с дерева лист.

Согласно народной примете, если вы обнаружите, вернувшись с пешей прогулки, в своей сумке случайно упавший в нее листочек, значит, вам вскоре улыбнется удача. Не упустите шанс выиграть приличную сумму денег — купите себе лотерейный билет. Он наверняка окажется выигрышным. Также примета может предвещать получение подарка или премии на работе.

Если гуляя по парку, вы обнаружите в листве под ногами чей-то потерянный кошелек — это добрый знак. Примета сулит улучшение материального положения еще до конца осени.

Если же среди опавших листьев вы заметили монетку, это тоже хорошая примета. Она сулит вам финансовый успех.

  • Такую трактовку примета имеет только в том случае, если день, когда это произошло, был солнечным. Обязательно подберите денежку и носите ее при себе. Она станет для вас хорошим денежным талисманом, привлекающим удачу и богатство.
  • Если же день, когда вы нашли монету, был пасмурным, дождливым и холодным, обойдите свою находку стороной и ни в коем случае ее не подбирайте. Найденная осенью в ненастье монета не только не поможет вам разбогатеть, но и притянет нужду и лишения.
О чем говорят октябрьские приметы?
Фото: Metelevan, pixabay.com

Хорошая примета, если растущая рядом с домом рябинка осыпалась и много красных ягод лежит на земле. Она сулит вам улучшение материального положения уже до конца текущего года.

Попасть осенью под дождь — не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Этим следует воспользоваться человеку, который мечтает разбогатеть. Ему следует сказать про себя: «Как дождик на меня капает, так чтобы в мой кошелек и деньги капали». Этот нехитрый магический ритуал поможет вам если и не обрести золотые горы, то увеличить достаток.

Если во время осенней прогулки на свежем воздухе после дождя вы случайно вступили ногой в грязь, огорчаться этому не стоит. Если верить народной мудрости, это очень хороший для вас знак. Примета предвещает улыбку Фортуны. Вам скоро очень повезет!

Увидеть в небе улетающих на юг аистов — к добру. Удача повернется к вам лицом. Если же вы увидели, что аист во время перелета опустился отдохнуть рядом с вашим домом — ваш дом станет полной чашей, а успех будет сопровождать вас во всех делах в течение целого года.

Еще одна хорошая октябрьская примета — на вас упал красивый кленовый лист. Сохраните его, и он станет для вас талисманом, приносящим удачу. Человеку, который мечтает сделать карьеру или начать свое дело, следует сорвать с дерева кленовый лист и носить его при себе. Этот нехитрый магический ритуал поможет ему добиться желаемого.

О чем говорят октябрьские приметы?
Фото: StockSnap, pixabay.com

Если во время октябрьской прогулки вас случайно окатила водой из лужи проехавшая рядом машина, огорчаться не стоит. Это хорошая примета. Она сулит вам приятные события, которые произойдут в ближайшее время.

Гуляя в осеннее время по парку, обращайте внимание на каждую мелочь. Даже такое незначительное событие, как упавший на вас с дерева золотой листочек, может предвещать вам большую удачу.

Статья опубликована в выпуске 29.10.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: