• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Какая одежда имеет плохую энергетику?

Одежда имеет энергетику и может оказывать влияние на жизнь своего хозяина — так утверждает учение фэн-шуй. Есть вещи, которые делают своего обладателя счастливым, а есть и те, которые притягивают к человеку несчастья. Что же это за вещи? Попробуем разобраться.

Фото: Depositphotos

Старая, испачканная и порванная одежда

Специалисты фэн-шуй утверждают, что испорченная одежда притягивает словно магнитом к тому, кто ее носит, финансовые трудности и проблемы в рабочей сфере. Вот почему вещи необходимо вовремя чистить, штопать, стирать. Если реставрировать предмет гардероба невозможно, то его следует без сожаления выбросить.

Считается, что вредят человеческой ауре и специально состаренные вещи (джинсы с потертостями и рваными частями). Такие вещи имеют искаженную энергетику. Правильная вещь, позитивно влияющая на жизнь хозяина, должна быть чистой и без повреждений.

Одежда черного цвета и в полоску

Черный цвет негативно влияет на психическое и эмоциональное состояние человека. Вещи в черной цветовой гамме навевают на хозяина усталость и тоску. Но это не значит, что от такой одежды нужно отказаться. Носить ее необходимо с яркими аксессуарами или сочетать со светлыми предметами гардероба.

Осторожного отношения требуют вещи в полоску. Специалисты утверждают, что линии режут энергетические зоны. Это может притягивать неудачи во всех начинаниях.

Какая одежда имеет плохую энергетику?
Фото: Depositphotos

Хищные и геометрические принты

Принт на одежде играет важную роль. Таким образом, хищная расцветка делает обладателя подобной одежды напряженным, неспокойным. Геометрический узор, в свою очередь, заключает энергию в определенные рамки.

Подобные изображения дают следующий эффект. Хозяин вещи постоянно чувствует:

  • усталость;
  • апатию;
  • отсутствие вдохновения и идей.

Для себя лучше выбрать спокойные рисунки на одежде и природные мотивы.

Узкая и мешковатая одежда

Слишком узкие вещи сковывают движения, заставляют чувствовать неуверенность в собственных силах. Как и геометрический принт, подобная одежда заключает энергию в рамки. Это отрицательно сказывается на общем самочувствии носителя узких вещей.

Мешковатая одежда притягивает в жизнь хозяина неопределенность. Человек становится рассеянным из-за отсутствия четких форм. Лучшим выбором в этом случае станут удобные предметы гардероба с конкретным очертанием.

Какая одежда имеет плохую энергетику?
Фото: Depositphotos

Слова и символы с плохим смыслом

Специалисты при выборе одежды рекомендуют особенно уделить внимание надписям на одежде. Агрессивные фразы, матерные слова и символика зла несут негативную энергию и плохо воздействуют на ауру человека. Обладатель таких вещей может подвергаться приступам неконтролируемой ярости, впадать в депрессию, думать про суицид.
Лучше остановить свой выбор на вещах с добрыми надписями или изображениями, которые вызывают позитивные эмоции.

Одежда, в которой ходит человек, воздействует на своего обладателя. Позитивное или негативное влияние окажет на человека определенная деталь гардероба, зависит от правильного ее выбора. Вот почему необходимо знать, какими не должны быть вещи, чтобы не причинить вред собственной ауре.

Статья опубликована в выпуске 27.11.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: