• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Домашняя магия: какие вещи нежелательно держать в своем жилище?

Знатоки модного в наше время учения фэн-шуй утверждают, что у каждой вещи есть своя энергетика, способная оказывать влияние на тех, кто с ней соприкасается. Энергетика эта может быть как положительной, так и отрицательной.

Фото: Depositphotos

Если в наших домах собирается много вещей с отрицательной энергетикой, мы чувствуем себя плохо, пребываем в плохом настроении, часто болеем, ссоримся с домочадцами, постоянно сталкиваемся с проблемами и неудачами. А все из-за негативного влияния на наше биополе «плохих» с энергетической точки зрения вещей.

Имея информацию о том, какие конкретно предметы излучают негатив и портят нашу жизнь, мы можем изменить ситуацию к лучшему. Достаточно просто убрать эти вещи из жилья, превратив его в благоприятную для нас среду обитания.

К вещам с плохой энергетикой фэн-шуй относит битую, надколотую посуду, изношенную до дыр одежду и обувь, сломанные предметы и старые вещи, которыми мы уже давно не пользуемся, то, что в народе зовется «хламом».

К несчастливым предметам, от которых следует поскорее избавиться, чтобы устранить их негативное энергетическое воздействие на обитателей дома, также относятся:

Домашняя магия: какие вещи нежелательно держать в своем жилище?
Фото: Depositphotos

1. Кактусы. Это популярное колючее комнатное растение можно найти практически в каждом доме. Однако именно колючки, которыми оно щедро покрыто, и делают его небезопасным для нашего биополя. Знатоки фэн-шуй утверждают, что кактус провоцирует неудачи и проблемы в жизни семьи, вносит разлад в отношения, приводит к частым ссорам и скандалам в доме. Одиноким же людям, особенно представителям сильного пола, это комнатное растение мешает устроить личную жизнь. Поспешите убрать «колючего соседа» из своего дома!

2. Гербарий, композиции из сухих цветов. Возможно, кто-то из стилистов или дизайнеров интерьеров не согласится с утверждением, что подобным вещам в доме не место. Однако учение фэн-шуй придерживается другой точки зрения. Держать в доме мертвые растения нельзя! Они несут в дом крайне негативную энергию, отрицательно сказывающуюся на нашем самочувствии. Уберите гербарий из своей квартиры, лучше обзаведитесь живыми комнатными растениями в горшочках, приносящими в дом счастье, любовь и благосостояние, вроде фиалки.

3. Кресло-качалка. Сегодня редко в каком доме найдется такой предмет мебели, как кресло-качалка. И это к лучшему. Оно обладает отрицательной энергетикой. Движение вперед-назад, характерное для кресла-качалки, может спровоцировать застой в делах, привести к неустойчивости в личных и деловых отношениях человека, который пользуется этим предметом. У ирландцев считается, что нахождение в жилище этого предмета мебели служит приглашением для злых духов. Они с удовольствием обитают в домах, где есть кресло-качалка. Если оно вдруг само начало качаться — духи уже здесь!

Домашняя магия: какие вещи нежелательно держать в своем жилище?
Фото: Depositphotos

4. Старые настенные или отрывные календари. Все, что напоминает нам о минувших днях, мешает прийти в наш дом тому хорошему, что уготовило для нас настоящее время. Специалисты в области фэн-шуй даже утверждают, что старый календарь на стене может сократить жизнь хозяину дома и его близким.

Чтобы в доме всегда царил достаток, мир и спокойствие, следует избавиться от хлама и вышеперечисленных вещей. Лучше отдать предпочтение живым растениям и предметам, притягивающим к их обладателю счастье.

Статья опубликована в выпуске 8.12.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: