• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Каким растением украсить свой дом, чтобы вскоре разбогатеть?

Во многих городских квартирах и офисах есть комнатные растения. Они не только делают жилое помещение более привлекательным, очищают воздух и наполняют его своим благоуханием, но и вполне способны привлечь в жизнь обитателей дома успех, материальный достаток, счастье и любовь.

Фото: Depositphotos

Чтобы разбогатеть, следует украсить свое жилье «правильными» домашними растениями. Какими именно, нам подскажут специалисты в области эзотерики.

Многим представителям горшечной флоры присущи магические свойства, направленные на привлечение в дом финансовых потоков. Достаточно украсить таким «денежным» цветком свою квартиру, офис, рабочий стол, чтобы дела пошли в гору, деньги начали прибывать, а материальный достаток расти.

Эзотерики рекомендуют каждому, кто желает улучшить состояние финансов и стать более успешным в профессиональной сфере, обратить внимание на такие комнатные растения:

1. Пеларгония

Речь идет об обычной «бабушкиной» герани. Этому популярному и неприхотливому цветку присуща положительная энергетика. Он способен одарить жителей квартиры, в которой находится, удачей и материальным благосостоянием. Кроме того нахождение этого растения в доме предотвращает конфликты, способствует обретению согласия и взаимопонимания между его обитателями.

Пеларгония
Пеларгония
Фото: Depositphotos

Горшок с геранью можно смело расположить в любой комнате: спальне, детской, гостиной, рабочем кабинете. Чтобы усилить магические свойства пеларгонии, направленные на привлечение богатства, следует расположить рядом с ней любое ярко цветущее растение, например азалию.

Чтобы растение работало на привлечение достатка, за ним следует хорошо ухаживать, обеспечить ему побольше света. Герань не терпит избыточного полива. Для хорошего ее цветения, следует держать эту декоративную культуру в тесном горшочке.

2. Сциндапсус

Этой азиатской вьющейся лиане свойственно одаривать своего владельца богатством, взаимопониманием с другими обитателями жилья.

Растение работает на процветание дома лишь в том случае, если хорошо и быстро растет. Добиться этого можно, грамотно поливая цветок и правильно за ним ухаживая. Он не терпит яркого солнца, обильного полива, плохо реагирует на процедуру обрезки.

Сциндапсус
Сциндапсус
Фото: Depositphotos

Сциндапсус считается опасным для детей и домашних животных цветком. Он ядовит. Детская комната — не подходящее место для растения. Оно будет привлекать богатство, находясь в рабочем кабинете. В спальне его также держать не стоит, особенно одиноким женщинам. Сциндапсус имеет нехорошую славу цветка-мужегона.

3. Крассула овата (толстянка овальная)

Эта разновидность денежного дерева особенно хорошо справляется с задачей обогащения своего хозяина.

О магических свойствах этого растения, имеющего похожие на монеты листочки, знали еще обитатели древнего Китая. Старинное древнекитайское учение фэн-шуй причисляет толстянку к растениям, которым присущ мощный финансовый магнетизм.

Чтобы крассула овата привлекала в дом богатство, ее, согласно учению фэн-шуй, следует собственноручно посадить горшок. Особенно хорошо работает на обогащение взятый в зажиточном доме без спроса росток. Подаренная или приобретенная в магазине толстянка такого магического свойства не имеет.

Для усиления способности цветка привлекать к своему владельцу деньги его следует посадить в новую красную емкость, закопав при этом в землю монету. Если же хорошо ухаживать за толстянкой и добиться ее цветения, то богатство не заставит себя долго ждать!

4. Замиокулькас

Это растение в народе называют «долларовым деревом». Оно неприхотливо в уходе, засухоустойчиво. По мнению эзотериков, эта декоративная культура помогает человеку побороть финансовый кризис и улучшить материальное положение.

Соцветие замиокулькаса
Соцветие замиокулькаса
Фото: Michelangelo76, ru.wikipedia.org

Долларовому дереву присущ очень эффектный вид. Замиокулькас считается модным украшением делового интерьера, придает своему владельцу статусности. Однако растение ядовито. Следует позаботиться о том, чтобы к нему не имели доступа маленькие дети и домашние питомцы.

5. Лимон

И это популярное растение способно помочь вам улучшить свои финансовые дела. Кроме того оно препятствует конфликтам в доме, дарит его обитателям мир и взаимопонимание.

Чтобы лимон работал на обогащение хозяина, его следует держать в красном горшке в юго-восточном секторе дома. Если растение начнет плодоносить, его хозяину вскоре улыбнется удача и деньги потекут в его карман рекой.

Лимон
Лимон
Фото: Depositphotos

Украсив свой рабочий кабинет дома или рабочее место в офисе цветком, обладающим магическим свойствами привлекать финансовое благополучие, можно надеяться, что материальное положение вскоре улучшится и дела пойдут в гору. Главное, хорошо ухаживать за таким горшечным обитателем, ведь чем лучше он растет и здоровее выглядит, тем более эффективно, по мнению эзотериков, будет привлекать к вам деньги. Особенно хорошей приметой, сулящей успех в делах и скорое обогащение, считается обильное цветение и плодоношение «денежного» растения.

Статья опубликована в выпуске 6.04.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: