• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Какие вещи на кухне привлекают в дом бедность и другие проблемы?

Для большинства из нас кухня является любимым местом в доме, где за столом по утрам и вечерам собирается вся семья. Поэтому многие хозяйки стараются сделать это помещение еще более уютным и нарядным. А вот наши предки относились к очагу, где готовится пища, как к сакральному месту. Они знали, что далеко не любой предмет может там находиться. Некоторые вещи держать на кухне категорически нельзя. Они навлекают на семью беды, безденежье, неудачи.

Фото: Depositphotos

Специалисты в области эзотерики и знатоки народной мудрости сходятся во мнении, что некоторые вещи, которые найдутся на кухне у большинства семей, находиться в этом помещении не должны. Они излучают негатив, притягивают в дом денежные проблемы, вносят разлад в жизнь супругов и даже отрицательно влияют на самочувствие и состояние здоровья обитателей дома. Нахождение же их рядом с очагом (плитой) лишь усугубляет проблему.

Каким же вещам не место на кухне?

  • Битой посуде.

Тарелки и чашки, на которых присутствуют сколы и трещинки, могут не только поранить едока, но и наградить его такими проблемами, как безденежье, неудачи, болезни. Особенно опасны, с точки зрения эзотерики, кружки с отбитыми ручками.

  • Пустым бутылкам и банкам.

Многие бережливые хозяйки, наводя порядок на кухне, оставляют на виду пустую стеклотару из-под овощной консервации, соков, молока, подсолнечного масла, чтобы использовать ее в будущем для заготовок на зиму. Однако делать так категорически нельзя.

Пустые емкости, оставленные на виду (например, на кухонном столе) будут притягивать в дом неприятности. Они нередко являются причиной нужды, лишений, денежных потерь.

Нахождение на кухне порченой еды навлекает на обитателей жилья денежные проблемы
Нахождение на кухне порченой еды навлекает на обитателей жилья денежные проблемы
Фото: Depositphotos

Лучше пустую тару держать в подсобке или в погребе, спрятав ее в ящики. Если же такой возможности нет, в каждую пустую бутылку или банку потребуется насыпать щепотку соли. После этого емкости можно будет убрать в шкаф на кухне.

  • Испорченным продуктам.

Специалисты в области эзотерики рекомендуют бережливым хозяйкам, запасающимся продуктами впрок, регулярно проводить ревизию своих запасов и вовремя избавляться от испортившихся круп, специй, подгнивших овощей и фруктов. Нахождение на кухне порченой еды навлекает на обитателей жилья денежные проблемы, неудачи в рабочей сфере. Также есть риск ухудшения состояния здоровья, в частности пищевого отравления.

  • Грязной посуде.

Согласно народной примете, оставленная на ночь немытая посуда отнимает у обитателей дома благополучие. Эзотерики также утверждают, что привычка держать подолгу грязные тарелки в раковине может обернуться для семьи финансовыми проблемами, ссорами и скандалами, а еще нашествием тараканов.

Оставленная на ночь немытая посуда отнимает у обитателей дома благополучие
Оставленная на ночь немытая посуда отнимает у обитателей дома благополучие
Фото: Depositphotos
  • Сломавшейся бытовой технике.

Если у вас сломался кухонный комбайн или перестала работать микроволновка, срочно замените такую кухонную технику новой или сдайте ее в ремонт. Держать нерабочие приборы на кухне нельзя. Они навлекают на обитателей дома беды и несчастья, лишают их душевного покоя и процветания.

Не стоит оставлять на кухне и сломанные настенные часы, даже если они выглядят декоративно и их жаль выбросить. Остановившееся время неизбежно вредит жильцам. Из-за сломанных часов у обитателей дома нет карьерного роста, существующие проблемы не решаются, семье не удается вырваться из бедности. Не ладится у жильцов и личная жизнь.

  • Старым истрепавшимся средствам для уборки.

От старых губок, тряпок, веников стоит избавиться как можно быстрее. Эти предметы, находящиеся на кухне, излучают негатив, притягивают в дом финансовые проблемы.

Если хотите избежать нужды и лишений, меняйте губки для мытья посуды и веник как можно чаще.

  • Композициям из сухих цветов.

Многим хозяйкам нравится украшать кухню сухостоем. Такие букеты долговечны, выглядят красиво, практически не требуют ухода. Однако, по мнению эзотериков, это очень опасное украшение для дома, особенно для кухонной зоны. Оно навлекает на обитателей жилья беды и несчастья, провоцирует проблемы со здоровьем, ссоры и скандалы, проблемы в личной жизни и неудачи на работе.

Сухостой навлекает на обитателей жилья беды и несчастья
Сухостой навлекает на обитателей жилья беды и несчастья
Фото: Depositphotos

Освободите кухню от перечисленных выше вещей. Такая энергетическая чистка поможет вам изменить жизнь к лучшему и избавиться от существующих проблем.

Статья опубликована в выпуске 21.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: