• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие породы собак подходят разным знакам Зодиака?

Если вы собрались завести щенка, но еще не определились с породой, воспользуйтесь подсказками астрологов, чтобы сделать правильный выбор. Оказывается, с каждым из знаков Зодиака хорошо совместимы определенные породы четвероногих.

Колли Фото: Depositphotos

С подходящим вам по астрологическим меркам питомцем будет несложно найти общий язык и ужиться под одной крышей. Поэтому не поленитесь выяснить свою зодиакальную совместимость с разными породами собак и узнать, кто из них больше всего вам подходит в качестве домашнего любимца.

Людям, рожденным под покровительством Овна, присуща такая черта характера, как упрямство. Они активны, напористы, импульсивны. Нередко совершают необдуманные поступки. По мнению астрологов, им идеально подойдет энергичный и очень подвижный домашний питомец со сходными чертами характера.

Выбирая для себя домашнего любимца, Овну стоит отдать предпочтение лайке, доберману, немецкой овчарке или бордер колли. С таким питомцем особенно хорошо поладит хозяин, ведущий активный образ жизни.

Для представителей этого зодиакального знака, которые хотели бы завести четверолапого друга для снятия нервного напряжения, больше подойдут маленькие собачки-компаньоны с более спокойным нравом вроде чихуахуа, пуделя, пекинеса. Этим животным присуще умение подстраиваться под своего хозяина. Они прекрасно уживутся с Овном — обладателем весьма непредсказуемого характера.

Тем, кто родился под покровительством Тельца, присуща любовь к братьям нашим меньшим. Они души не чают в своих домашних питомцах, хорошо за ними ухаживают и не жалеют сил для их благополучия. Однако Тельцы весьма деятельны и нередко целыми днями пропадают на работе. Астрологи советуют им завести самостоятельную собаку, которой длительное отсутствие хозяина дома не будет в тягость.

Мопс
Мопс
Фото: Depositphotos

Тельцу, мечтающему о четверолапом друге, стоит присмотреться к мопсу, скотчтерьеру, английскому бульдогу, шарпею, сенбернару.

Тем, кому покровительствует зодиакальный знак Близнецы, присуща творческая жилка. Это очень умные, начитанные, всесторонне развитые личности. Чтобы жизнь не казалась скучной, они нуждаются в частой смене эмоций. Нередко дома у Близнецов обитает сразу 2−3 домашних любимца, имеющих абсолютно разный темперамент.

Астрологи рекомендуют Близнецам получше присмотреться к колли, кокер-спаниелю, лабрадору, чау-чау, далматину, йоркширскому терьеру. Для них это будет лучший выбор!

Далматин
Далматин
Фото: Depositphotos

Чувствительным Ракам, склонным к меланхолии, необходим ласковый и привязчивый четверолапый друг. В компании с любящим и преданным питомцем представитель этого знака обретет душевную гармонию, будет реже хандрить.

По мнению астрологов, Ракам стоит отдать предпочтение лабрадору-ретриверу, болонке, скайтерьеру, бассет-хаунду, мопсу.

Скайтерьер
Скайтерьер
Фото: Pleple2000, ru.wikipedia.org

Для самоуверенного и горделивого Льва важно выглядеть в глазах окружающих солидно, привлекательно, как говорится, «всем на зависть». Ему придется по сердцу питомец с аристократичной наружностью.

Если верить гороскопу, Льву стоит завести себе в качестве домашнего любимца афганскую борзую, немецкого дога, ризеншнауцера, русского спаниеля, мастифа.

Ризеншнауцер
Ризеншнауцер
Фото: Depositphotos

Люди, появившиеся на свет под покровительством Девы, добры и ответственны. А еще они те еще чистюли! Им нужен чистоплотный домашний любимец, хорошо ухаживающий за собой и без помощи хозяина. При этом он должен быть послушным, отлично поддающимся дрессуре.

Астрологи рекомендуют Деве обзавестись в качестве питомца немецкой овчаркой, миттельшнауцером, таксой, бассетом, карликовым пинчером.

Такса
Такса
Фото: Depositphotos

Весам присуща эмоциональная нестабильность, некая неуравновешенность. Эти члены зодиакальной семьи скорее заведут себе кота, чем собаку. Если же они и согласятся взять в дом щенка, то он должен быть очень спокойной породы. Домашнему питомцу придется полностью подстроиться под распорядок дня и привычки такого хозяина.

Астрологи утверждают, что Весам стоит присмотреться к итальянскому грейхаунду, бишону фризе, мопсу. Тем, кто недостаточно уверен в себе, астрологи рекомендуют взять в дом такого экзотического питомца, как сиба-ину.

Сиба-ину
Сиба-ину
Фото: Depositphotos

Скорпиону свойственно сильно привязываться к своим домашним любимцам. Ему лучше всего подойдет ласковый, доброжелательный и очень верный питомец.

Если верить астрологам, лучшим выбором для Скорпиона станет лабрадор, корги, сенбернар, колли. А вот маленьких декоративных собачек, склонных к истеричности, этому члену зодиакального семейства брать в свой дом не стоит.

Для свободолюбивого и позитивного Стрельца, ненавидящего ограничения и разные правила, идеально подойдет игривая и послушная собака, которую не потребуется долго воспитывать. Заниматься дрессурой четверолапого друга этот знак не любит.

Знатоки астрологии советуют Стрельцу отдать предпочтение при выборе собаки бладхаунду, биглю, борзой, бассенджи. Превосходно поладит он и с обычной дворняжкой.

Басенджи
Басенджи
Фото: ru.wikipedia.org

Практичному и серьезному Козерогу, любителю сложных задач и прирожденному наставнику, придется по нраву процесс воспитания домашнего питомца. Ему хорошо подойдут породы, требующие серьезной дрессуры.

По гороскопу у Козерога есть совместимость с мастифом, боксером, бассет-хаундом, ротвейлером, хаски.

Коммуникабельным Водолеям, обожающим все новое и необычное, нужен экзотичный питомец. Они нечасто берут в свой дом собаку. Если же представитель этого знака и согласится стать хозяином щенка, то отдаст предпочтение редкой и необычной породе.

Астрологи советуют Водолеям присмотреться к акита-ину, самоеду, леонбергеру, французскому бриару, салюки, каталбуруну.

Леонбергер
Леонбергер
Фото: Svenska Mässan, ru.wikipedia.org

Рассеянным, мечтательным и нерешительным Рыбам будет трудно найти общий язык с крупным и агрессивным питомцем. Не найдут они управу и на непослушную собаку. Люди, рожденные под этим зодиакальным созвездием, чаще заводят себе кошку, чем пса.

По мнению астрологов, с Рыбами совместимы всего две породы собак. Речь идет о золотистом ретривере и вельш-корги.

Вельш-корги-кардиган
Вельш-корги-кардиган
Фото: Svenska Mässan, ru.wikipedia.org

Благодаря астрологическим подсказкам, вы узнаете, совместимы ли по характеру и гороскопу со щенком, которого хотите взять к себе в дом. Желательно отдать предпочтение тем породам, которые рекомендуют для вашего знака Зодиака знатоки астрологии. Это значительно повысит ваши шансы на то, что выбор породы будет сделан правильно и вы прекрасно поладите с новым четверолапым другом.

Статья опубликована в выпуске 27.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: