• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Как привлечь в дом богатство при помощи свечи?

Свеча — не только источник света, но и магический атрибут. Предки наделяли ее волшебной силой. При помощи свечей проводили и проводят разные ритуалы. Поможет свечка и деньги в дом притянуть.

Фото: Depositphotos

Существует много способов привлечь богатство при помощи свечи. Мы расскажем о самых действенных и доступных каждому.

Способ первый

В старину существовал особый ритуал на достаток и благополучие семьи. Чтобы его провести, необходимо купить в церкви после утреннего богослужения пять белых свечей. Зажигают приобретенные в храме свечки с самого утра в доме на следующий день после их покупки. После того как они догорят, наплывший с них воск теплым скатывают в один шарик. Когда восковой шарик остынет, его следует спрятать в кошелек.

Как привлечь в дом богатство при помощи свечи?
Фото: Depositphotos

Ритуал, по утверждению знающих людей, дает очень быстрый результат.

Проводить обряд необходимо только на растущую Луну. Шарик никому нельзя показывать и давать в руки. Про проведенный ритуал никому не говорят.

Способ второй

Для привлечения богатства в дом потребуется купить свечу зеленого цвета. На дно миски наливают чистую воду. В воду бросают медную монетку. Зажигают свечку и держат ее над миской таким образом, чтобы воск с нее капал в воду.

После того как свечка догорит, воду выливают на землю, куда не ступала нога человека. Монетку хранят как талисман в кошельке, пряча от чужих взглядов.

Способ третий

Предки выполняли этот денежный ритуал на растущую Луну. Для его проведения берут две красные или зеленые свечки. Ставят их друг против друга и зажигают.

Между горящими свечами устанавливают два маленьких зеркальца, между ними помещают горсть монет, чтобы монетки отражались в зеркалах. Ждут, пока свечи догорят. После этого монеты забирают и прячут в холщовый мешочек, который носят при себе 7 дней.

Как привлечь в дом богатство при помощи свечи?
Фото: Depositphotos

Способ четвертый

При помощи свечей можно также очистить дом от негатива и привлечь в него благополучие и достаток.

Перед выполнением магической чистки огнем в жилье открывают входную дверь. После этого зажигают новую белую свечу и обходят с ней все комнаты по кругу по часовой стрелке. Затем дверь закрывают.

Приметы про свечи

Со свечами связано много народных примет. Поэтому этот церковный и магический атрибут требует к себе уважительного отношения.

Как привлечь в дом богатство при помощи свечи?
Фото: Depositphotos

Что же нам говорят приметы? Народная мудрость гласит:

  • Если свечка упала дома — скоро придут неожиданные известия.
  • Свеча начала трещать — враги строят козни.
  • От зажженной в доме свечи идет черный дым — на дом и его жильцов навели порчу.
  • Упала или погасла свечка в церкви во время молитвы — дурной знак. Всевышний не принимает символичную жертву, коей является свеча, молитва не будет услышана. Человека же будут преследовать беды, болезни и невзгоды.
  • Свеча на Пасху горит ровно, не трещит и не дымит — семью ожидает хороший благополучный год. Высокое пламя свечки в праздник, похожее на острие, предвещает войну с недоброжелателями.

Свечи помогают в проведении разных обрядов. Позволят они и деньги в дом привлечь. Зная, как использовать свечи правильно, получится разбогатеть в кратчайшие сроки.

Статья опубликована в выпуске 17.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: