• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Как привлечь счастье и удачу в дом в день зимнего солнцестояния?

Самая длинная ночь в году выпадает в ночь с 21 на 22 декабря. Она окутана тайной и магией, чему способствуют давние легенды с преданиями. Следуя определенным правилам, получится привлечь в свою жизнь благополучие, удачу и счастье на следующий год.

Фото: Depositphotos

С давних времен люди знали, что энергия Солнца в самую долгую ночь в году чрезвычайно мощная. Ритуалы, проведенные в этот период, направлены на достижение желаемого в новом году.

Славяне в эту магическую ночь разводили костры, отдавая дань солнечному диску, чтобы заслужить его благосклонность. В огне сжигали поленья сосны и дуба, украшенные специальной обрядной символикой.

С течением времени обрядность изменилась. Славянские традиции канули в Лету. На смену им пришла современная бытовая магия. На сегодняшний день зазывают удачу и благополучие в свой дом иначе:

Как привлечь счастье и удачу в дом в день зимнего солнцестояния?
Фото: Depositphotos
  • Украшением елки. Маги утверждают, что лучше всего поставить в доме новогоднюю ель именно 21 декабря. Наряжать лесную красавицу следует игрушками, которые ассоциируются у человека с его мечтами. К примеру, елочный шар в виде сердца привлечет любовь, талисман в виде монеты — деньги. Если же человек мечтает о собственном доме, то можно на елочку повесить игрушку в виде домика. Этот обряд обязательно поможет человеку достигнуть желаемого.
  • Медитацией и планированием. Медитировать в день зимнего солнцестояния следует, чтобы медитирующий восполнил запас жизненной энергии. Также рекомендуется строить планы на будущее 21 декабря. Космическая энергия этого периода даст толчок для движения в правильном направлении и для достижения намеченных целей. Все задуманное в этот период обязательно осуществится.
  • Загадыванием желаний. В 21 день декабря следует на листе бумаге записать свои мечты. Для достижения задуманного необходимо в течение дня визуализировать записанное на бумаге в мельчайших подробностях. Это даст своеобразный посыл Вселенной и поможет приблизить получение желаемого. Листок с пожеланиями сворачивают в трубочку и сжигают. Ритуал проводят при зажженных свечах.
  • Генеральной уборкой в доме. Лучше всего прощаться с негативом и прошлым при помощи генеральной уборки. Из дома необходимо выбросить все ненужное, сломанное и то, что навевает плохие мысли и воспоминания. Это позволит распрощаться с проблемами уходящего года.
  • Записыванием всего плохого на листе бумаги. Чтобы избавиться от трудностей, болезней, финансовых проблем, их записывают в столбик на листочке. Затем лист с записями сжигают, мысленно отпуская весь негатив.
  • Гаданиями. Ночь с 21 на 22 декабря хорошо использовать для того, чтобы узнать свою судьбу. Любой вид ворожбы в эту ночь будет точным. Эзотерики же утверждают, что лучше всего погадать на картах. Они поведают о личном и самом сокровенном.

День зимнего солнцестояния — мистический период. Им обязательно следует воспользоваться, чтобы не только избавиться от накопленного за год негатива, но и чтобы привлечь удачу, счастье и благополучие в дом. Существует много обрядов, направленных на это. Мы предлагаем вам самые доступные и действенные.

Статья опубликована в выпуске 21.12.2021
Обновлено 19.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: