• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Что нельзя делать после захода Солнца?

Наши прадеды, будучи людьми суеверными, слагали приметы столетиями и накапливали эту народную мудрость, передавая ее из уст в уста. Таким образом, до наших дней дошли запреты, связанные с закатом за горизонт солнечного светила. Именно о них и будет этот материал.

Фото: Depositphotos

Многие суеверные люди знают, что расчесывать волосы или пересчитывать деньги после захода Солнца нельзя. Это приводит к болезням и нищете. Но есть и другие запреты, связанные с вечерним временем суток, о которых мало кто слышал.

Что нельзя делать после захода Солнца?
Фото: Depositphotos

Итак, после захода Солнца не рекомендуется:

  1. Пересчитывать деньги. Деньги лучше всего считать днем, чтобы их было хорошо видно. Чем виднее банкноты, тем больше их появится в жизни. Если же пересчетом денег, тем более мелких, заниматься в темноте, то крупных сумм в реальности можно и вовсе никогда не увидеть.
  2. Нырять в естественный водоем. Ночные купания, какими бы романтичными они не казались многим, до добра не доведут. Предки свято верили в то, что ночью человека на дно может затащить водяной, русалка и прочая водная нечисть.
  3. Ходить в парилку. Есть благоприятные для посещения бани дни, но точно не ночи. Эта примета обещает человеку неприятности. Так что лучше не задерживаться в бане допоздна.
  4. Мыть тарелки и другую посуду. Кухонную утварь лучше вымыть с утра, даже если ей придется простоять в раковине целую ночь. Когда настает темнота, мытье посуды притягивает в дом скандалы, бедность и болезни.
  5. Отворять входную дверь после полуночи. В это время суток в дом даже с гостем войдет беда. Поэтому следует проигнорировать любой ночной визит.
  6. Выкидывать мусор. Согласно мудрости прадедов так можно и богатство разбазарить, и неудачи в дом привлечь.
  7. Смотреться в зеркало. После заката Солнца нечисть через зеркальную гладь получает доступ к человеку и его жилью. Чтобы нечистая сила не могла подпитываться человеческим здоровьем, молодостью и красотой, зеркало лучше в темную пору суток обойти стороной.
  8. Учинять свары и скандалить. Примета в этом случае обещает, что нарушителей ожидают бессонница и ночные кошмары. Если все же ссора состоялась, то перед сном нужно обязательно помириться.
  9. Оставлять на столе нож или ножницы. Они могут поранить домового, он разозлится и будет мстить хозяевам дома.
  10. Стричься. Состригают волосы после заката к болезням. К тому же плохой приметой считается стричь волосы самому себе. В любом случае, лучше дождаться рассвета, чтобы подравнять кончики волос.
  11. Менять перегоревшие лампочки в комнатах. Поменять лампочку в течение дня — благоприятная примета, сулящая хороший день. А вот замена осветительного приспособления ночью может привести в дом беду и несчастье. Следует дождаться первых солнечных лучей и только с ними заменить перегоревшую лампочку.
  12. Давать кому-либо обещания. Дело в том, что данные обещания в столь позднее время, по мнению прадедов, невыполнимы.
Что нельзя делать после захода Солнца?
Фото: Depositphotos

Существует много запретов и поверий, связанных с заходом Солнца, которых лучше придерживаться. В противном случае человек может лишиться здоровья, денег, счастья и благополучия.

Статья опубликована в выпуске 31.01.2022
Обновлено 25.02.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: