• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Анастасия Плесунова Дебютант

Порча, сглаз, приворот. Как уберечься от шарлатанов?

Прикоснуться к будущему, узнать подковерные тайны своей и чужой жизни хочется тысячам человек на Земле. Сейчас сделать это просто: нашел пост в социальной сети, связался со «специалистом» — получил ответы на вопросы. Но зачастую «специалисты» — обычные шарлатаны, которые выманивают деньги и играют на чувствах своих жертв.

Фото: Depositphotos

Почему люди идут к гадалкам?

  • Семейные проблемы, ссоры — частая причина, почему охота погадать и понять корень конфликтов. В основном женщины бегут к «бабкам», чтобы выяснить, есть ли у мужа любовница и что делать дальше в несчастливом браке.
  • Гадание на суженого — явление распространенное. Многие девушки мечтают о принце, поэтому обращаются ко всевозможным тарологам, рунологам, ведьмам для получения «красивой» истории.
  • К магам ходят во времена жизненных кризисов. Когда проблемы одна за другой наваливаются на плечи, а сил справляться больше нет. Люди тогда мчатся к колдунам, чтобы те избавили от плохой судьбы.
  • Чтобы узнать, нет ли сглаза, приворота, проклятия, венца безбрачия и т. д.
  • Из-за болезней своих детей, родственников — ворожат, ищут способ вытащить больного из лап смерти.
  • Также к ворожеям спешат для поправки финансовой стороны, поиска своего предназначения, а кто-то грезит отомстить обидчику.

Резонов достаточно, и это малая их часть. У каждого свои мотивы.

Есть два мифа, в которые люди слепо верят.

Первый миф: гадают исключительно женщины.

Нет! Мужчины тоже жаждут получать тайные сведения и знать о перспективах завтрашнего дня. Пускай их и не так много, как прекрасных дам.

Порча, сглаз, приворот. Как уберечься от шарлатанов?
Фото: Depositphotos

Второй миф: гадальщицы решат все трудности.

Нет! Они не решают проблем человека, они могут дать совет (или обобрать до последнего гроша, или и то и другое вместе). Но выходить из сложной ситуации придется самостоятельно.

Как не попасть на крючок шарлатану?

Просто не ходить гадать, не обращаться к магам, не писать, не звонить гадалкам! Это самый простой способ избежать разочарований. Однако если уже наметили маршрут к провидцу, то читайте внимательно и помните: не идите на гадание уставшими, не выспавшимися, расстроенными.

  • Во-первых, если все-таки пойдете к специалисту, то берегите холодный ум. Нередко обманщики вводят в ступор: при помощи особого антуража, загадочной обстановки, хитрых манипуляций с предметами и т. д. Не поддавайтесь на эти уловки и не впечатляйтесь увиденным.
  • Во-вторых, сохраняйте «покер фейс». «Спецы» легко втираются в доверие и частенько являются хорошими психологами, ведь часто общаются с людьми и знают, на какие точки давить. Когда вы сообщите о цели визита, о проблеме, то они начнут подстраиваться под обстановку. Будут смотреть за вашей реакцией и говорить то, что хотите слышать. Тогда проще заставить поверить и выманить деньги.
  • В-третьих, задавайте много вопросов. Если что-то непонятно — уточняйте мелкие детали о той или иной проблеме, чтобы прояснить, подходит это или нет. Если гадалка не может ответить на вопрос, уходит от ответа или говорит, что духи не хотят говорить — собирайте вещи и уходите.
Порча, сглаз, приворот. Как уберечься от шарлатанов?
Фото: Depositphotos

Запомните, даже если вас вывели на эмоции и после посещения колдуньи вы остались в шоке, ужасе или в предвкушении ярких дней — остановитесь. Отключите мысли на какое-то время и не думайте о новых сведениях. Утро вечера мудреней. После вы посмотрите на случившееся под другим углом и сможете взвесить все за и против.

Статья опубликована в выпуске 7.02.2022

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Может я не прав, но в данной сфере, думаю, 90 % минимум - "продавцы воздуха". Уж больно их много.. и все с "даром".
    А тарологи, которые учат новых тарологов?

    Я не утверждаю что Этого нет. Феномен паранормального существует. Но это исключительно редкое явление. Короче, ждите статейку на данную тему.. простите за саморекламу.

    А так, интересно было почитать, продолжайте писать на темы, интересные вам. Тут тоже, вопросов никаких нет!

    • Григорий Шарапа, спасибо за комментарий. Соглашусь о продавцах воздуха. Сейчас, особенно в Интернете, развелось слишком много "специалистов" со сверхспособностями, тарологов, рунологов и прочих просветленных гуру, которые обладают тайными знаниями. А вот с теми 10% еще надо разобраться кто они феноменальные люди или страдающие психическими расстройствами.. Все нужно проверять и перепроверять

      Оценка статьи: 5

    • Григорий Шарапа, очень интересно о паронормальном.... и о тарологах... Ждемс татьи. А так не стоит платить за то, что на 90 процентов не твое. Но ведь есть такие, которые в них верят и платят бешеные деньги ...хотя очень много есть бесплатных гаданий и тут как приметы, зашел,посмотрел, твое, не твое сам решай...

      • Лидия Богданова, действительно, платить за неправду не стоит.. А верить в предсказания вообще опасно. Мало того из людей «гадалки» тащат деньги, так еще многие запугивают порчами, проклятиями и т.д., что несчастные люди готовы отдать последние деньги, залезть в кредиты только чтобы все это снять. Бесплатные гадания тоже опасная штука. Ладно, если говорят о хорошем, а если о плохом Все люди разные, кто-то послушал и ушел, а кто-то еще и накрутил себя.

        Оценка статьи: 5

        • Анастасия Плесунова, ну, да, такое тоже есть, но накрутить можно и без гадания... Цену себе надо знать, если у вас низкая самооценка, то вы всегда будете зависимы от чьего то мнения... научитесь себя ценить...А порча под страхом, здесь такая же фишка, никому нельзя верить, а порчу кто наводит, тот от нее получает братку за свое деяние...Это уже доказано жизнью, на примере видела...слава богу не на своем)